Новости Одессы и Одесской области

Что же на выборах будет?

Целую неделю в Одессе обсуждали главный политический вопрос города: «Что с Костусевым»?

А все началось с поездки Алексея Алексеевича в Киев. Казалось бы, мало-ли, какие дела могут быть у мэра миллионного города в столице? Поехал себе — и поехал. Тем не менее, вскоре в ряде Интернет-СМИ появилась информация со ссылкой на «источник в окружении Костусева» о том, что мэру Одессы в Администрации Президента предложили покинуть свой пост и занять чиновничью должность в Киеве.

После этого на горожан обрушился шквал противоречивой информации и искаженных комментариев политиков. И вроде бы все встало на свои места после того, как слухи опровергла пресс-служба Горсовета. Но тут кто-то совершил преступление по статье 361 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за   несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей. В результате сайт города перестал функционировать, а от имени пресс-службы Горсовета стали рассылать всякие гадости. Слухи об отставке мэра поползли с новой силой.

Официальный сайт города то работал, то снова блокировался. Одесские регионалы в большинстве своем молчали, либо потому что сами ничего не знали, либо небезосновательно опасались, что их слова опять переврут. Противники мэра злорадствовали, остальные  граждане ждали, когда же что-то конкретное скажет сам мэр. А Костусев попал в больницу,  и, вполне возможно, какое-то время будет находиться на больничном. Поэтому ответ на вопрос, решил ли он оставить свой пост, одесситы наверное получат не так скоро.

Между тем, информация о возможной отставке мэра вытащила на свет массу всего того, чем рядовые одесситы не особо и интересовались: все эти трения и противоречия в рядах одесских регионалов, кто и на какой кусок города претендует и так далее.

Но меня лично волнует вопрос о том, найдут ли тех, кто блокировал работу официального сайта Одессы. Ведь на поддержку его работоспособности тратятся деньги из бюджета города, который все мы, одесситы, прямо или косвенно пополняем. Те, кто осуществил эту информационную диверсию, плюнули в лицо не Костусеву, а всем нам. Поэтому, считаю, что правоохранители должны предпринять максимум усилий, чтобы негодяев сыскать и примерненько наказать. А то ведь выборы не за горами. В России вон сколько сайтов «повалили» во время выборов в Думу. А что будет у нас, если во время выборов в Раду массово начнут взламывать сайты и что-то там рассылать от имени кандидатов? Готовиться уже сейчас нужно

Пишите автору [email protected].
 

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции