Новости Одессы и Одесской области

В Одессе подняли красное знамя Победы

 

Сегодня утром, 8 мая, состоялась торжественная церемония поднятия красного знамени Победы на флагштоке у здания Одесской областной государственной администрации.
—  Этот флаг из военно музея — точная копия того, которы был водружен над Рейхстагом 9 мая 1945. Подъем этого флага глубоко символичен — так как Одесса это город-герой, Который прославился на весь мир не только своими выдающимися людьми, но и героизм его защитников и освободители, — подчеркнул губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.
По его словам,  ни одна нация не завоевала такой великой Победы как красная армия в 1945 году. Именно поэтому воспитание подрастающего поколения на примере героизма дедов и прадедов так важно.

 

Ольга Симоненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
12 лет назад

Знамя Победы — это замечательно. И не надо насильственно политизировать акцию уважения к этой реликвии старших поколений в День Победы. Это именно символ Победы наших дедов и отцов над коричневой чумой фашизма, и его красный цвет — это кровь наших предков, ушедшая в землю на полях сражений в 1941 -1945 годах. Преклоняюсь перед ветеранами фронта и тыла Великой Отечественной.

Олег
Олег
12 лет назад

Знамя победы………..
делами надо показывать свою заботу о ветеранах, а не заниматься болтологие и уже 10 мая забыть про ветеранов!!!!!!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции