«Черноморец» проиграл полтавской «Ворскле» и вылетел из Кубка Украины

«Ворскла» играла преимущественно дублирующим составом.

Одесский футбольный клуб «Черноморец» очередной раз проиграл на домашнем поле. Одесситы уступила полтавской «Ворскле» со счетом 1:2.

При этом, как сообщает пресс-служба ФК «Черноморец», в Одессу полтавчане играть приехали не основным составом – наставник «Ворсклы» выпустил на поле 9 новичков. Коренные изменения  в стартовом составе провел и Ангел Червенков, заменив 7 игроков.

Но если полтавчанам кадровые перестановки не помешали, то одесситам они не помогли. Первый тайм на поле доминировали гости, но на перерыв команды ушли, не открыв счет.

На 60-й минуте гол забил защитник «Ворсклы» Тарас Сакив, затем с пенальти на 63-й минуте в ворота «Черноморца» попал Николас Карека. Одесситы попытались исправить ситуацию и Глеб Грачев на 69-минуте «распечатал» ворота соперника.

Отметим, разочарованные игрой любимцев фанаты «Черноморца» взорвали пару взрывпакетов после пенальти, штрафплощадка одесситов вся была в дыму, и арбитр останавливал игру на 10 минут.