Новости Одессы и Одесской области

Одесская таможня: руководитель отстранён, назначено служебное расследование

Одесская таможня: руководитель отстранён, назначено служебное расследование

брифинг Продана и ВласоваРуководитель Одесской таможни Государственной фискальной службы Александр Власов временно отстранен от занимаемой должности. Об этом сегодня на брифинге рассказал и.о. главы ГФС Мирослав Продан.

Служебное расследование назначили после заявления генпрокурора Юрия Луценко о том, что 37 контейнеров с товаром, часть которого нашли на одесском промрынке «7 км» и в Харькове на рынке Барабашова, были украдены с территории частного склада, который находится «внутри Одесской таможни». Руководил хищением уже арестованный Денис Аминев и руководитель таможенного поста, который в это время был на дежурстве.

Мирослав Продан заявил, что обнародованная 21 августа информация не совсем точная и нуждается в уточнении. По словам главы ГФС, обнаружением, арестом и поиском украденного товара занимали исключительно сотрудники фискальной службы. Украденный товар на 7 км, рынке Барабашова и других рынках Украины найти удалось именно благодаря сотрудникам Одесской таможни.

брифинг Продана и ВласоваКонтейнеры, по словам Александра Власова, были арестованы решением суда. После этого их передали на хранение, только не на таможенных складах, а, по неизвестным Власову причинам, — обществу, которое имеет складские помещения не в зоне деятельности Одесской таможни».

Также на брифинге Продан сообщил, что к хищению 37 контейнеров причастен действующий сотрудник Генпрокуратуры, который осуществляет надзор за работой таможни и сейчас находится на больничном. Этого чиновника напрямую связывают с арестованным бывшим сотрудником таможни Денисом Аминевым.

Фото: пресс-службы Генпрокуратуры и ГФС, видео: канал 112. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции