Новости Одессы и Одесской области

В Одессе снова можно бесплатно стерилизовать бездомных кошек и котов

В Одессе снова можно бесплатно стерилизовать бездомных кошек и котов

В Одессе стартовал городской проект стерилизации и вакцинации уличных котов и кошек.
Он реализуется в рамках Программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в Одессе на 2016-2021 годы. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Стерилизовать и вакцинировать котов и кошек, живущих на улице, можно в трех ветеринарных клиниках Одессы, которые выиграли тендер:

  • «Зоология», ул. Ак. Вильямса, 73/1, время работы — со вторника по субботы с 10:00 до 19:00, обед с 13:00 до 14:00,
    тел. +38 050 495 77 00, +38 050 490 38 17, +38 050 465 77 00;
  • «Тина», ул. Софиевская, 32, время работы —  ежедневно с 9:00 до 19:00,
    тел. 703-69-14, 794-95-39;
  • «Тина», ул. Партизанская, 8, время работы —  ежедневно с 9:00 до 20:00,
    тел. 703-28-87, 795-21-73.

Поскольку деньги для стерилизации и вакцинации бездомных кошек выделяются из городского бюджета, ведется учет израсходованных средств. Поэтому необходимо сначала получить направление от городской власти.
Процедура такова:

надо сфотографировать животное в естественной среде обитания;
взять фотографию, в электронном или напечатанном виде, и в рабочие часы в рабочие дни обратиться в городской департамент экологии и развития рекреационных зон по адресу: ул. Дерибасовская, 14, 2 эт. . где вам выдадут соответствующее направление;
связаться с ветеринарной клиникой, чтобы записаться на прием;
принести животное в клинику на операцию, а потом забрать и вернуть в привычную среду обитания.

Зоозащитники просят в первую очередь стерилизовать уличных кошек, чтобы появлялось меньше беспризорных котят. Ведь количество бесплатных операций ограничено бюджетом Программы. В 2018 году это 6 470,5 тыс. грн.

Фото: pesikot.org

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЛЕОНИД
ЛЕОНИД
5 лет назад

ПУСТЬ ВСЕ ГОРОДСКИЕ КЛИНИКИ ЖИВОТНЫХ ДЕЛАЮТ СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ 10-15 ДНЕЙ ОДИН РАЗ В ГОД БЕСПЛАТНО ЭТО БУДЕТ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ И ГОРОЖАНАМ НАШЕГО ГОРОДА

Анатолий
Анатолий
5 лет назад

Да это могли придумать только чиновники в Одессе ворующие миллионы вас бы так стерилизовать

Татьяна
Татьяна
5 лет назад

Выполнив все условия,я получила злополучные направления на бесплатную стерилизацию в клинику Тина на Софиевской,32 Мои несчастные кошечки… их больше нет. 2 молодые кошечки, с перерывом в 3-4 дня были прооперированы, а после операции через одни сутки оказались на улице. Меня уверяли,что это нормально.. Однако у первой сразу появилась шишка на месте шва. мне сказали,что рассосётся. Но вскоре кошка исчезла. Со второй кошечкой все то же самое повторилось. Ее нашли мертвой в кустах. Не доверяйтесь

Оксана
Оксана
5 лет назад
Ответить на  Татьяна

Скажите, очень боюсь чтобы из-за моей веры что я делаю хорошо, не погибло не одно животное. Много читала на эту тему. Сутки оходняка это мало. Надо не меньше трех дней . Но они держат один день. И в рубашку надо их одевать, чтоб шов защетить. Возмуащает что в клинике Тина на Софиевской 32 сказали что это нормально! Вы спрашивали фамилию врача!? Есть 6 кошек. Очень хорошенькие. Молоденькие. Вот сейчас они все погуляли. Топить котят? Не хочется! И вести на явную смерть тоже. Что делать?

Татьяна
Татьяна
5 лет назад
Ответить на  Оксана

Суток очень мало!!! Они несчастные кошки, никто не знает,что им приходиться вынести. Недавно я отнесла кошечку в клинику VITA на Малой Арнаутской, платно. Доктор позвонил в день операции и сказал,что после наркоза у нее случился приступ сердечной недостаточности от стресса!!! Еле откачал,говорит. Я оставила на 3 дня там. Если вы сможете их передержать у себя 3-4 дня, понаблюдать за их швом, обрабатывать. И врачам скажите,что смерти были после их стерилизации,может тогда хоть будут добросовестнее

Валерий
Валерий
5 лет назад

Тут с домашними проблема, еда у них подорожала! Теперь Выкормить и потом утопить 2 кошки —100гр. в день .
Кастрация 2000 за штуку Как ???

Татьяна
Татьяна
5 лет назад
Ответить на  Валерий

Где вы нашли кастрацию так дорого? Кошка 850-1200,когда я узнавала. Даже 500 озвучили на Черняховского.

Елена
Елена
4 лет назад

в прошлом году обзвонила клиники эти, но не было месть, кошки уже забеременели и родили еще 5 котят, в этом году тоже обзвонила все клиники , тоже нет мест. Программа не работает. Несколько лет назад было больше клиник и я стерилизовала 4 кошек, а вот две были маленькие и вот результат 5 котят три из них кошечки, в следующем году , они могут родить от 15-20 котят. В этом году я не смогла пристроить ни одного котенка. Что будет дальше? А мы типа идем в европу.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции