Новости Одессы и Одесской области

Кому теперь надо вас лечить

Кому теперь надо вас лечить

Одно из крылатых одесских выражений — «Не надо нас лечить». А если все-таки надо? Как выбрать себе семейного врача? Об это рассказали на недавнем совещании.

Договор с  врачом3 мая директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Евгений Григорьев провел совещание с главными врачами, заведующими семейными амбулаториями и семейными врачами Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) Малиновского и Киевского районов, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Основной темой обсуждения стало подписание деклараций между пациентами и семейными врачами в Одессе. Руководителям ЦПМСП поручено активизировать информационную работу и процесс подписания деклараций.

ПОРЯДОК ПОДПИСАНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ С СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ:

  1. Выберите семейного врача. Медицинская помощь теперь не привязана к месту проживания или прописки — каждый одессит может выбрать семейного врача в любом ЦПМСП. Оптимально выбрать врача в том медицинском учреждении, которое пациенту будет удобно посещать территориально.
  2. Обратитесь в ЦПМСП или семейную амбулаторию, где работает семейный врач, с которым вы хотите подписать декларацию. Медучреждение должно быть подключено к системе eHealth. В Одессе подключены все 11 ЦПМСП и их филиалы — семейные амбулатории. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.
  3. Уполномоченный представитель ЦПМСП вносит данные пациента в систему eHealth. После этого на указанный номер телефона приходит СМC с кодом, который медработник вводит в систему eHealth для подтверждения. Если у человека нет мобильного телефона, представитель учреждения сканирует его паспорт и идентификационный код и загружает в систему.
  4. Представитель ЦПМСП распечатывает образец декларации для проверки. Внимательно проверяйте свои данные. Если всё правильно, печатается еще один образец декларации. Пациент подписывает два идентичных экземпляра: один остается у него, другой — в медучреждении.
  5. Уполномоченный представитель ЦПМСП накладывает электронную цифровую подпись на декларацию и вносит ее в систему eHealth.
  6. Вы официально задекларировали выбор своего врача. Деньги за медицинское обслуживание Национальная служба здоровья Украины будет платить учреждению, в котором работает врач. Этот процесс начнется сразу, как только ЦПМСП после реорганизации в коммунальное неприбыльное предприятие заключит договор с Национальной службой здоровья.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции