Новости Одессы и Одесской области

Военные отсудили комнату у горсовета

Военные отсудили комнату у горсовета

Доходный дом Клеймана Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины при реализации функции представительства интересов государства в суде установлено, что решением Одесского городского совета в 2009 году незаконно передано в коммунальную собственность помещение общей площадью 35,8 кв. м. в здании № 80 на ул. Большая Арнаутская, которое находится в собственности Министерства обороны Украины в лице концерна «Военторгсервис».

Реагируя на выявленное правонарушение и действуя в интересах государства, военная прокуратура Одесского гарнизона обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительным и отмене незаконного решения Одесского городского совета, а также признании недействительным свидетельства о праве собственности, выданного на основании этого решения.

12.09.2017 хозяйственным судом Одесской области исковое заявление военной прокуратуры Одесского гарнизона удовлетворено в полном объеме и подтверждена принадлежность к государственной собственности указанного помещения, сообщили сегодня, 22 сентября, в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сейчас военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины принимаются исчерпывающие меры по реальному исполнению решения суда, по которому недвижимое имущество будет возвращено законному пользователю — Министерству обороны Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции