Новости Одессы и Одесской области

Послезавтра Одесса будет читать за Одессу

Послезавтра Одесса будет читать за Одессу

Литмузей с Бабелем«Одесская жизнь» уже сообщала о предстоящей акции «Одесса читает. Одессу читают». Так вот, напоминаем: первый в мире литературный флешмоб, в ходе которого сотни, а то и тысячи людей одновременно прочтут отрывки из произведений одесских писателей состоится уже послезавтра.

Участники флешмоба соберутся 12 июля в 18.45 около Литературного Музея, затем выстроятся в цепочку от Литмузея до памятника Бабелю и в 19.00 начнут читать произведения об Одессе любого автора на любом языке.

Совместное чтение продлится около 15 минут, в течение которого вся акция будет записана на видео и потом представлена миру с целью показать то, что в целом и так ясно: Одесса – космополитный город, фундаментом которого является культура, в том числе — литературное наследие.

Автолюбителей просят не волноваться. Проезжая часть закрыта не будет, чтение будет проходить попарно на тротуаре, информируют организаторы флешмоба.

После завершения чтения участники, зрители и сочувствующие соберутся у памятника Бабелю, где некоторые известные одесситы поприветствуют участников акции. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции