Новости Одессы и Одесской области

О борьбе с автохамом, опасной инфекции и работах на Пересыпи

О борьбе с автохамом, опасной инфекции и работах на Пересыпи

День прошел, а значит можно подвести черту и проанализировать события, которые произошли сегодня. А их выдалось в Одессе и регионе немало.

К сожалению, поставленные где попало автомобили, которые мешают проезду другому транспорту в Одессы не редкость. Случилось подобное и в Аркадии. Там автохам поставил свою машину так, что не мог проехать трамвай. После ожидания получаса одесситы сами взяли и отодвинули авто с пути. По словам очевидца, проезжавшие мимо 2 патрульные машины никак не отреагировали на возмущение горожан.

В последнее время в одесском регионе происходит рост заболевания корью. Добралась эта болезнь и до Черноморска (переименованный Ильичевск). Пока в городе зафиксировали только один случай заболевания корью у ребенка, но еще у двоих детей наблюдаются клинические симптомы. Отметим, что в этом году только в одной Одессе корью заболело столько же человек, сколько в прошлом по всей стране.

На Пересыпи продолжаются работы по прокладке трамвайной линии для скоростного трамвая Север-Юг и вот вчера рабочие, наконец, закончили прокладку рельс. Далее новые пути будут соединены с теми, что располагаются на спуске Маринеско. После этого в течение нескольких недель будет укладываться новое дорожное покрытие, которое вероятнее всего будет состоять из нескольких слоев асфальта.

Еще, в Стамбульском парке идут последние приготовления к открытию, горела академия архитектуры и строительства, а сотрудники СБУ задержали главу одесских стоянок.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции