Новости Одессы и Одесской области

Главе Одесской области устроили экскурсию на ОПЗ

Главе Одесской области устроили экскурсию на ОПЗ

Визит на ОПЗВсе никак не решится вопрос с одним из крупнейших предприятий Одесской области Припортовым заводом, который вот уже как 2 месяца стоит без работы.

С рабочим визитом на предприятии побывал глава Одесской области Максим Степанов, которому в ходе визита сообщили, что на заводе продолжает работать коллектив численностью 4 тыс. человек. Сотрудники преимущественно переведены на 3-х дневную рабочую неделю. Завод полностью не остановлен и ожидает результатов конкурса, который проводится Фондом госимущества и должен определить нового поставщика газа для предприятия. Заявки на конкурс принимаются до 24 февраля включительно.

Как отметил Максим Степанов, в заявках рассматриваются различные варианты и схемы работы с заводом, однако в силу долгов предприятия, мировых цен на аммиак и стоимости газа, сейчас единственным объективным вариантом является толлинг. Схема, при которой за поставленный газ предприятие будет расплачиваться произведенным аммиаком.

Отметим, что в подписанном Украиной меморандуме с МВФ рекомендуется провести приватизацию ОПЗ до конца июня текущего года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции