Новости Одессы и Одесской области

Фотовыставка Сергея Гевелюка «Дворы старой Одессы» во Всемирном клубе одесситов (ФОТО)

Фотовыставка Сергея Гевелюка «Дворы старой Одессы» во Всемирном клубе одесситов (ФОТО)

Альбом24 февраля в 16.00 во Всемирном клубе одесситов состоится открытие фотовыставки «Дворы старой Одессы» и презентация альбома с одноименным названием.

Это не первый проект Сергея, посвященный городу. И каждый из них воспринимается как посвящение, как признание в любви каждой морщинке нашей Одессы, нашей Мамы.

В аннотации к альбому, написанной известным одесским журналистом и культурологом Романом Бродавко, сказано:

«Немного найдется городов, о которых бы говорили и писали так часто, как об Одессе. За истекшие столетия отнюдь не виртуально сложился образ города с необыкновенной архитектурой, в которой смешаны разные стили и направления. Если внешний образ города — это фасады изумительных по красоте зданий, то его душа — одесские дворы. Сегодня «классические» одесские дворы — «уходящая натура», которую стремятся сохранить в памяти поколений те немногие, кто знает ей цену. Один из таких творческих людей — фотохудожник Сергей Гевелюк. Фото Гевелюка привлекает как оригинальностью взгляда, мягким лиризмом и тонким вкусом, так и публицистической направленностью. Фотохудожник акцентирует внимание не только на фасадах, но и на одесских дворах, на закоулках, в которых живет добрая память о прошлом».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Митяй
Митяй
6 лет назад

Господи, тоска зеленая. Сколько уже этих фотографов с фотками старых дворов. Одно и тоже у всех. А это «ЛЕТА НЕТ»… боже, да оно же оскомину уже набило.

голубой
голубой
6 лет назад

по мне так милее старенькие дворики..заповедные места..пройду по абрикосовой сверну на виноградную..в этих двориках вся одесса..люблю купить бытылочку пива рыбачка соня и посидеть тихо в таком дворике…и шо в этом плохого?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции