Новости Одессы и Одесской области

Одесским школьникам придется сдавать не только ВНО, но и PISA

Одесским школьникам придется сдавать не только ВНО, но и PISA

Одесским школьникам придется сдавать не только ВНО, но и PISAЭкс-замминистра образования и науки Украины Инна Совсун прибудет в Одессу, чтобы рассказывать учителям о новом тесте для школьников. 

Встреча-лекция состоится 25 февраля в Impact Hub Odessa (ул.Греческая, 1-а).

В 2018 году, согласно постановлению Кабмина, Украина будет впервые «сдавать» тест PISA. Инна Совсун расскажет о том, для чего нужен этот тест и как к нему готовиться.

— В школьном образовании Украины начинают происходить большие изменения. Этому способствуют проект реформы от министерства "Нова українська школа" и партнерство с международными проектами и организациями, такими как PISA, — отмечает координатор проекта Impact Hub Odessa «Лабораторія освітніх змін» Владислав Зимовец. — Но изменения не могут действовать в полную силу без тех, кто их будет реализовывать непосредственно в школах — без учителей. Поэтому преподавателям важно следить за всеми новинками в образовании, вникать в них и внедрять в жизнь.

Лекция состоится в субботу, 25 февраля, 16:00. Адрес: Impact Hub Odessa, ул. Греческая, 1а, второй этаж.

Вход свободный при условии регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что поступать в одесские вузы станет выгоднее, чем в столичные.


СПРАВКА:

PISA – Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (англ. Programme for International Student Assessment, PISA) — тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Был разработан в 1997 году, впервые прошёл в 2000 году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции