Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открывается большая выставка пряничных домиков

В Одессе открывается большая выставка пряничных домиков

Пряничное колесо обозренияНа Одесской киностудии 4 января, в 11.00 открывается традиционная Выставка пряничных домиков. Тематика нынешней выставки — Домик сказочного героя.

Участники испекли пряничные дворцы, замки, дома из известных и любимых детворой сказок. Также будут представлены всевозможные сладкие домики из карамели, шоколада, печенья, макаронных изделий.

Организаторы уверяют, что гостям будет на что посмотреть. Так, например, Музей шоколада изготовит шоколадный 3D зоотроп. Впервые в Украине это устройство будет представлено на нашей выставке.

Дебютанты выставки — общественная организация «Безглютенове життя» представит целую композицию безглютеновых пряничных домиков.

В этом году выставка, как и в предыдущие годы, будет благотворительной. Собранные средства за вход 7 и 8 января, а также в ходе аукциона, будут переданы на лечение 2-х летней Ангелины Ткаченко с диагнозом регинобластома (рак глаз). Информация об Ангелине передана волонтерами БФ «Парус надежды» и «Время добрых дел», которые занимаются сбором средств для детей страдающих онкозаболеваниями. Подробнее о девочке можно узнать на сайте благотворительного фонда. Также 8 января пройдет благотворительная ярмарка, организованная одесскими волонтерами.

Выставка будет работать с 4 по 10 января в холле Одесской киностудии.

Время работы: 11:00 — 17:00

Вход детям до 12 лет, пенсионерам — свободный.

Взрослым — 50 грн

На фото — пряничное колесо обозрения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции