Новости Одессы и Одесской области

В Управлении архитектуры доработали зонинг

В Управлении архитектуры доработали зонинг

Заседание консультативного советаОчевидно, в преддверии завтрашней внеочередной сессии горсовета в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета состоялось очередное заседание постоянного консультативного совета по вопросам планирования территорий города Одессы. Члены совета продолжили работу по анализу замечаний и предложений, поступивших к проекту плана зонирования территорий города, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Поскольку на предыдущем заседании, 6 октября, в рамках регламента было рассмотрено только 25 вопросов, в ходе заседания 17 октября члены совета обсудили оставшиеся вопросы. По подавляющему большинству из них было найдено единое решение. В частности, члены совета большинством голосов поддержали ограничение высотности строительства (до 15 метров) для зданий и сооружений, расположенных вдоль красных линий улиц исторического ареала «Французский бульвар».

«По результатам работы консультативного совета, который рассмотрел замечания от общественности по проекту плана зонирования территорий города, мы проинформируем депутатский корпус. И уже депутатская комиссия, а затем и депутатский корпус, будут принимать взвешенное решение об утверждении такого важного для города документа, как зонинг», — подвёл итог заседания вице-мэр Вячеслав Шандрык.

На Официальном сайте города опубликованы доработанные материалы по планам зонирования территории г. Одессы и отдельных районов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции