Новости Одессы и Одесской области

Лощиновка сегодня: митинг, похороны и подкрепление (ФОТО)

Лощиновка сегодня: митинг, похороны и подкрепление (ФОТО)

Сегодня в селе Лощиновке Измаильского района, снова было неспокойно. Здесь сегодня хоронили убитую на выходных девочку, местные жители опять устроили митинг, а также прибыли активисты гражданского корпуса "Азов" для поддержания порядка.

Как сообщают местные СМИ, на похороны ребенка около 200 человек. Также на прощальной церемонии присутствовали глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, руководство Измаильского района во главе с Валентиной Стойковой, мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Накануне похорон, утром, перед зданием сельского совета снова прошел митинг местных жителей, которые обвиняют правоохранителей в бездействии в отношении незаконной деятельности представителей ромской национальности. Община обратила внимание на то, что дело вовсе не в этническом конфликте, а в том, что все жители Измаильского района должны жить в соответствии с законом, а власти и полиция должны обеспечивать выполнение законодательства. Не желая мириться с той острой криминогенной обстановкой, которая сложилась в Измаильском районе, люди грозятся пойти маршем на Измаил, чтобы продемонстрировать свою позицию и добиваться справедливости.

Кроме большого числа полицейских, которые охраняют правопорядок в Лощиновке на протяжении последних дней, сегодня в село прибыли активисты гражданского корпуса «Азов». Второй день ситуацию в Лощиновке контролирует лично начальник одесского облУВД Гиорги Лорткипанидзе.

Напомним, ранее  мы рассказывали, что подозреваемый в изнасиловании и убийстве ребенка задержан. Вчера ему была избрана мера пресечения.

По материалам Бессарабия.Информ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

теперь убийцы девочки живут таброром в одессе возле сожженого дома профсоюзов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции