Новости Одессы и Одесской области

Дело 2 мая планируют ускорить

Дело 2 мая планируют ускорить

Дело 2 мая планируют ускоритьМалиновский районный суд Одессы продолжил заседание по делу о событиях 2 мая 2014 года после длительного перерыва, вызванного отпуском судей. Теперь судьи рассмотрят материалы, касающиеся событий на Греческой площади. 

По ситуации на четверг 25 августа суд начал рассматривать вопрос продления меры пресечения для пятерых обвиняемых, среди которых двое граждан РФ. По неподтвержденной информации, в ближайшее время по этому делу планируется провести ряд заседаний, чтобы ускорить его рассмотрение.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы. Различные правоохранительные органы Украины начали около десятка уголовных производств, касающихся разных фактов. Наиболее резонансное из них – дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Обвиняемыми по данному делу проходят более 20 человек, в т.ч. двое граждан России. Кроме того, прокуратура Одесской области и Генеральная прокуратура Украины расследуют деятельность должностных лиц ГУ МВД Украины в Одесской области и ГУ ГСЧС Украины в Одесской области в ходе событий 2 мая.

15 июля этого года Малиновский райсуд Одессы назначил очередное заседание по делу о событиях 2 мая 2014 года (в части событий на Греческой площади) на 25 августа. Такое решение суд принял в связи с уходом в отпуск одного из членов судейской коллегии, которая ведет дело.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции