Новости Одессы и Одесской области

В одесском Горсаду работает бесплатный Интернет

На время новогодних и рождественских праздников в самом центре Одессы можно бесплатно "полазить" во Всемирной Паутине. В Городском саду работает бесплатный Wi-Fi

"Об этом стало известно из сообщения менеджера по связям с общественностью одной из телекоммуникационных компаний города Оксаны Масловой." – так написали многие новостные сайты Одессы, словно забыв название этой самой компании. Хотя не секрет, что Оксана представляет именно компанию TeNeTодну из самых крупных телекоммуникационных компаний нашего города, имеющую хороший хостинг и большое количество бесплатных и коммерческих Wi-Fi точек доступа.

Wi-Fi доступен также жителям Одесской области. А именно – в центре города Южный тоже функционирует беспроводной Интернет. Правда, воспользоваться "шаровым" Wi-Fi можно только до 14 января.

В одном из комментариев встретила: "А почему только до 14 января? Могли бы одесситам и навсегда подарок сделать". Что ж – хорошая мысль, тем более что TeNeT начала реализацию нового проекта, который, по их словам, "не имеет аналогов в Украине" и базируется на беспроводной технологии Wi-Fi. Цитирую: "Цель проектасоздание единой сети беспроводной связи для доступа в Интернет, которая охватит всю Одессу, включая ее окраины." О как!

Для справки. Wi-Fiодна из самых популярных во всем мире технологий беспроводной связи. Наиболее распространенные устройства, которые ее поддерживаютмобильные и карманные персональные компьютеры (ноутбуки и КПК). Чаще всего владельцы подобных устройств используют Wi-Fi для доступа в Интернет. Скорость соединения может достигать 11 Мбит/c (стандарт IEEE 802.11b).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции