Новости Одессы и Одесской области

Российские СМИ плодят фейки о подсудимом по делу о событиях 2 мая

Российские СМИ плодят фейки о подсудимом по делу о событиях 2 мая

Телеканал «Россия» в одной из своих передач показал сфабрикованный сюжет о фигуранте уголовного дела по событиям в Одессе 2 мая гражданине России Евгении Мефедове. Об этом сообщил киевский журналист Василий Крутчак на своей странице в соцсети.

Так, в сюжете "Вестей" говорится о том, что "куликовец" Евгений Мефедов порезал себе вены во время заседания в зале суда, а параллельно с этим транслируется видео, на котором украинец Владимир Шпинда, в качестве протеста, совершает попытку суицида в ходе судебного слушания в Корабельном районном суде города Николаев.

Судебное заседание в Николаеве журналист В.Крутчак лично снимал еще в 2013-ом году.

После фрагмента, где Шпинда режет себе вены, россиянам показывают фрагмент выступления перед журналистами Евгения Мефедова, где он рассказывает о проблемах с залогом.

В сюжете телеканал обвиняет украинские власти в якобы доведении "куликовца" до самоубийства по признаку российского гражданства.

Напомним, в декабре 2015 года подсудимый по делу 2 мая Евгений Мефедов действительно попытался вскрыть себе вены прямо в зале суда. Дело в том, что за него на тот момент уже внесли залог, но по решению суда из-под стражи он так и не вышел. 

Гражданин России Евгений Мефедов обвиняется в участии в массовых беспорядках 2 мая на улице Греческой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции