Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе почистить матрац?

Где в Одессе почистить матрац?

 Где в Одессе почистить матрац?Подобная чистка в домашних условиях — дело нелегкое. Почти все виды матрацев не любят влагу, быстро намокают, долго сохнут, впитывая при этом различные запахи. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые с помощью специальных химических составов и техники удалят пятна грязи не только с обивочной ткани, но и хорошо очистят наполнитель изделия.

Как это делается?

В последнее время одесситы все чаще выбирают чистку матрацов горячим паром под высоким давлением. Практически во всех химчистках Одессы этапы чистки этих изделий одинаковы. Отличаться могут только моющие средства и мощность техники, которую используют специалисты во время химической чистки на дому.

Химическая чистка позволяет тщательно обеззаразить матрас, а также удалить постельных клещей и болезнетворных микробов. При помощи вакуумной насадки на моющей машине специалисты сначала удаляют пыль и мусор с поверхности. Потом под высоким давлением подается чистящий раствор, который извлекает загрязнения из глубины волокон. После этого пятновыводителем удаляют въевшиеся пятна (мочи, крови, пота). Завершающий этап — полоскание матраца чистой водой под давлением. Это позволяет смыть остатки химического раствора. Завершающий этап чистки — вакуумным режимом снимают остатки влаги с изделия.

Цена вопроса

Специалисты компаний «Чистый Клининг» и «Химчистка матрасов», за химчистку полуторного односпального матраца возьмутся за цену от 350 грн., стоимость чистки двухспального матраца — от 400 грн.

В химчистке «H2O» чистка таких же матрацев обойдется чуть дороже — 400 грн. и 500 грн. соответственно.

Специалисты химчимстки «You clean» за чистку односпального матраца возьмут 325 грн., за двухспальный — 425 грн. Если пожелаете, то за дополнительные 115 грн. (за каждую единицу изделия) ваш матрац продезинфицируют от болезнетворных микробов и постельных клещей. В компании действует система скидок для постоянных клиентов.

Выбираем мастера:

  • Компания «Чистый Клининг», ул. Преображенская 35; тел. (048) 701-49-92, (067) 489-49-50.
  • Химчистка «H2O», Книжный переулок 3; тел. (048) 704-73-74.
  • Химчистка «You clean», тел.: (050) 850-99-14, (097) 900-50-52, (063) 873-84-10.
  • ООО «Химчистка матрасов», тел. (097) 650-02-28.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции