Новости Одессы и Одесской области

Вскоре одесситы смогут лично вывести мошенников на чистую воду

Вскоре одесситы смогут лично вывести мошенников на чистую воду

В Одессе создали онлайн-карту с указанием нелегальных парковок.

В Одессе анонсировали создание онлайн-карты с указанием нелегальных парковок.Подробнее о проекте рассказал директор КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко на своей странице в Фейсбук. Планируется, что при помощи карты криминала в городе станет меньше, а сознательность граждан вырастет.

— Наша задача — защитить права автолюбителей, помочь им оформить документы на пользование коммунальной землей и наполнить городской бюджет, — пишет Дубенко. — Если ваш автомобиль находится на стоянке/в гараже, которые попали в список «отказников» и вы обнаружили это, просматривая онлайн-карту, то это означает, что администрация вашей стоянки с высокой долей вероятности: не имеет легальных документов на пользование коммунальной землей; платит бандитам и решалам, а не в городской бюджет; незаконно пользуется электричеством и/или водой; автостоянка/гараж находится «на птичьих правах» и в любой момент может быть полностью выселена в связи со строительством торгового центра, АЗС, жилого дома и прочих объектов, получивших документы на землю в полном соответствии с законом.

Дубенко также предоставляет алгоритм действий автолюбителям, которые нашли свою стоянку на карте "отказников":

  • 1) Обратитесь в администрацию ваше автостоянки/гаражного кооператива и потребуйте у них документ, подтверждающий право пользования землей. Не справку, решение или письмо времен царя гороха, а документ. В настоящий момент, таковым может быть: договор аренды или землепользования, гос.акт о праве собственности на землю, или договор с КП "Одестранспарксервис".
  • 2) Если документа на законное право пользования земельным участком нет (а его скорее всего нет), инициируйте общее собрание членов вашего кооператива или общественной организации и потребуйте у администрации защитить ваши права и обратиться в органы муниципалитета для получения легальных документов на землю под вашей стоянкой/гаражами.

С картой парковок можно ознакомиться по ссылке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции