Новости Одессы и Одесской области

Завтра Одессу заполонят американские военные

Сегодня на полигоне «Широкий лан», что на Николаевщине, торжественным поднятием флагов стран-участниц и коротким митингом началась береговая фаза украино-американских учений "Си Бриз-2015", темой которых является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Завтра в Одессе состоится официальная церемония открытия учений.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Во время церемонии на полигоне под звуки национальных гимнов в небо поднялись флаги Украины, Соединенных Штатов Америки и Республики Молдова, военные подразделения которых привлекаются к береговой фазе, а также флаг Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины.

Обращаясь к участникам учений, командующий вице-адмирал Сергей Гайдук поздравил всех с началом очередного «Си Бриза», который, по его мнению, является важным элементом международной системы общей безопасности. Командующий ВМС ВС Украины выразил удовлетворение тем, что в текущем году обучение будет проводиться, как и в предыдущие годы, в полном формате, с морской, береговой и авиационной фазами.

В общем к мероприятиям привлечены более 1,5 тысячи человек личного состава, 18 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, 14 самолетов и вертолетов, до 25 единиц броне- и автомобильной техники, до 500 военнослужащих морской пехоты и сухопутных подразделений.

Обучение будет проводиться в северо-западной части Черного моря, Одессе, Одесской и Николаевской областях.

Основными этапами обучения станут развертывание многонационального штаба, базовая подготовка корабельного состава, подготовка береговых подразделений в тренировочных блоках по направлениям, практические действия сил.

Завтра в Одессе состоится официальная церемония открытия учений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции