Новости Одессы и Одесской области

День Европы в Одессе: как это было (ФОТО)

День Европы в Одессе: как это было (ФОТО)

День Европы в Одессе: как это было16 мая в Одессе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы в Украине. В нынешнем году Одесса стала центральным местом празднования этого дня, сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Так, в рамках хакатона «Мой европейский город» глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский встретился с молодежью Одессы. Это серия информационно-просветительских мероприятий (публичных мероприятий, уличных акций, семинаров, тренингов, круглых столов), которые Представительство ЕС проводит в разных городах Украины.

Торжественно открывали Дни Европы в Горсаду глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, мэр Одессы Геннадий Труханов, руководство области, заместитель министра Кабинета Министров Украины, директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталия Гнидюк.

Отметим, что представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, подготовили одесситам подарок — выставку картин «Украина вдохновляет», созданных иностранными дипломатами по мотивам произведений украинских и одесских художников. С художественными работами можно ознакомиться в Одесском музее западного и восточного искусства.

Также Ян Томбинский, а также мэр Одессы Геннадий Труханов открыли второй фестиваль спорта и туризма «Велобульвар». В этом году программа мероприятия была более масштабная и, помимо традиционного велопробега, включала в себя ряд соревнований, розыгрышей, конкурсов, мастер-классов, показательных выступлений и спортивно-развлекательных программ для одесситов и гостей города.

Торжественные мероприятия прошли и у Приморской райадминистрации. Для одесситов и гостей города прозвучали Гимн Украины, Гимн Европы и молитва «Боже єдиний!» в исполнении оркестра Военно-Морских Сил Украины. Струнный оркестр ВМС Украины исполнил произведения европейских композиторов Вивальди, Моцарта и Бетховена.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

В Киеве некто разбили мемориальную плиту маршалу Жукову.
В Одессе тоже есть мемориальная плита и памятник маршалу Жукову, есть улицы М. Жукова и вице-адмирала Жукова, есть памятник маршалу Малиновскому и много других памятников ВОИНАМ прошедшей войны.
Что будет происходить в Одессе???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции