Новости Одессы и Одесской области

Международные аудиторские компании проверят обоснованность тарифов ЖКХ

Международные аудиторские компании проверят обоснованность тарифов ЖКХ

Тарифы будут провереныКабинет министров Украины проведет аудит обоснованности тарифов на ЖКХ.

Об этом 15 мая заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Все тарифы, которые установлены НКРЭКУ, — подчеркиваю, это не правительство, а независимый орган, — должны пройти аудит четырех крупнейших международных компаний… И тогда мы закроем эту «политологическую лавку» о том, кто борется за судьбу украинцев. Нужно было пять лет тому назад бороться, когда подписывали цену на газ», — сказал Яценюк.

В первую четверку международных аудиторских компаний входят Ernst&Young, KPMG, PwC и Deloitte.

Яценюк отметил, что уже полгода обращается к Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг по установке приборов учета тарифов.

Вследствие такой ситуации украинцы платят за подключение лишние средства, в том числе частным облэнерго. Установка счетчиков – это прямое обязательство каждой энергетической компании, добавил он.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
8 лет назад

А что это такое — прибор учёта тарифов? Никогда о таком не слышал. Думаю, это очередной газетный ляпсус. Как же я вас люблю, ребятки!

Юрий
Юрий
8 лет назад

Зашибись!! Сначала тарифы подняли, потом решили их обсудить, причем не сами, а с помощью международных аудиторов!!! а Что на Украине вообще специалистов не осталось?? что, все только из нациков??

Украинец
Украинец
8 лет назад

Ни одна аудиторская компания не в состоянии проверить законность и обоснованность тарифов на ЖКУ при отсутствии технической документации по 60% многоквартирным домам Украины.
При отсутствии технической документации невозможно обосновать и объективно провести расчеты тарифов ЖКУ. Все, что будет представлено будет просчитано на ЛОХОВ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции