Новости Одессы и Одесской области

Семенченко рассказал, что делал на митингах «ДНР»

Семенченко рассказал, что делал на митингах «ДНР»

Семенченко ходил на митинги сепаратиствоНародный депутат Украины Семен Семенченко прокомментировал видео, на котором он в начале марта 2014 года присутствовал в захваченной сепаратистами Донецкой ОГА. По его словам, в здани он был в качестве начальника штаба Самообороны.

«Начиная с марта месяца у нас была создана Самооборона Майдана в городе Донецке, и я был начальником штаба этой Самообороны. Тогда еще эти митинги не воспринимались всерьез, но уже тогда мы чувствовали угрозу», — сказал Семенченко в комментарии ЛигаБизнесИнформ.

Также Семенченко рассказал, что неоднократно посещал пророссийские митинги и параллельно занимался обеспечением безопасности украинских митингов.

В начале марта, когда сепаратисты объявили об установлении своей власти, Семенченко посещал не только Донецкую ОГА, но также и казначейство, которое было тоже захвачено сепаратистами.

«Если речь идет о марте месяце, когда была еще наша украинская власть на территории Донбасса, то я посещал и заходил внутрь захваченной ОГА, туда был тогда свободный вход, и ходил, смотрел на все эти митинги и параллельно старался привлечь к этому внимание государства», — добавил депутат «Самопомощи».

После посещения пророссийских акций будущий комбат батальона «Донбасс» принял решение организовать вооруженное сопротивление.

Видео (Семенченко присутствует на 18 секунде):

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции