Новости Одессы и Одесской области

Опубликован текст коалицинного соглашения (ДОКУМЕНТ)

На сайте партии «Самопомощь» появился текст ратифицированного этой ночью коалиционного соглашения. Проект соглашения подписали 5 партий: «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батькивщина».

Документ «Коалиционное соглашение» состоит из 73 страниц, 17 разделов, в каждом из которых прописаны проекты будущих реформ. Также в документе прописан регламент коалиции.

В документе прописаны положения судебной реформы, избирательной, антикоррупционной, конституционной, финансовой, правоохранительных органов, децентрализации, ускорения экономического развития, обновления власти и другие реформы.

Решение по поводу деятельности коалиции будет принимать Совет коалиции, который будет состоять из представителей фракций. У каждой фракции коалиции будет по 1 голосу, а состоять Совет коалиции будет из 3 представителей фракции. Президент и премьер будут иметь консультативный голос.

Кроме Совета, одним из органов коалиции будут Общие собрания, которые будут предлагать президенту кандидатуру на должность премьера. На Общих собраниям будут принимать все члены коалиции и принимать решение 2/3 голосов.

Члены коалиции также договорились, что в состав коалиции не смогут войти представители «Оппозиционного блока» или те депутаты, которые голосовали за, так называемые, «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

Также введен «День оппозиции — возможность предлагать собственную повестку дня один раз в пленарная неделя».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
украинапонадусэ
украинапонадусэ
9 лет назад

обязательно смотреть все комментарии и видео в ссылке: http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=110809&feedback=sub&ap=20183

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции