Новости Одессы и Одесской области

У одесских сепаратистов появился новый предатель

14 октября спикер Верховной Рады Александр Турчинов семь раз ставил на голосование законопроект 2111а "О признании Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины". При этом бывший регионал нардеп Сергей Кивалов поддержал включение в повестку дня этого вопроса.

За включение законопроекта (№2111а) в повестку дня проголосовали с первой попытки 187 народных депутатов, а со второй — 205 при необходимых 226 голосах, максимально Рада смогла набрать 220 голосов.

Так, одесские нардепы Фурсин, Пресман, Гриневецкий, Фабрикант, Киссе — отсутствовали, Барвиненко и Климов — не голосовали, Кивалов, Гурвиц, Куренной, Дубовой, Кириленко — проголосовали "за".

Напомним, в тот день по этому поводу были организованы провокации, от участия в которотых "Свобода" отказалась.

Напомним, одесский губернатор Игорь Палица обвиняет Кивалова в связях с сепаратистами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Обвинять-то Палица Кивалова обвиняет. Но и Кивалов ему хорошо ответил — я веду приём два раза в месяц, приходи, я отвечу на твои вопросы, проконсультирую.

одессит
одессит
9 лет назад

Кивалов уже официально опроверг, что голосовал за этот законопроект по УПА. Одно дело НЕ поддерживать сепаратизм, а другое дело — идти на поводу у «Свободы» и участвовать в их пиаре. Кивалов правильно сделал, что не голосовал за это.

знаю
знаю
9 лет назад

Люди, Кивалов не голосовал за этот закон… Уже оифициально прошла инфа, что это была «пушка», дезинформация. Он не голосовал, как и многие депутаты. И не надо это связывать с патриотизмом или сепаратизмом. Это была попытка Свободы пропиариться «на прощание», так как в следующий парламент они вряд ли попадут

одессит
одессит
9 лет назад

Ну так и я о чём говорю — если Кивалов не голосовал за этот закон, то о чём тогда речь? Причем тут Палица вообще?

Вика
Вика
9 лет назад

Барвиненко правильно сделал, что не голосовал. Сейчас страна находится на пороховой бочке и подобный закон может только обострить ситуацию.

Рома
Рома
9 лет назад

Действительно самая интересная тема что ли? Как по мне ни чего интересного нету, все и так всем понятно. Тем более в такое время что у нас законопроектов мало за которые стоит голосовать, честно даже смешно.

НКВД
НКВД
9 лет назад

КОРОЧЕ,когда начинать?

Иван
Иван
9 лет назад

И понятно, что тот же Барвиненко не голосовал. Сейчас непонятно, за что стоит отдавать свой голос, а за что нет. Посмотрите, какая буря всякий раз поднимается вокруг того или иного закона.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции