Новости Одессы и Одесской области

В милиции не подтвердили покушение на Юсова

Пресс-секретарь Одесского областного управления МВД Украины Алла Марченко не захотела комментировать информацию о покушении на одесского «ударовца» Андрея Юсова.

На вчерашнем брифинге она напомнила, что 19 сентября, в начале 9 утра сотрудник ГАИ, направлявшийся на работу, услышал выстрелы, побежал на них, и увидел, что киллер стреляет в убегающего молодого человека.

— Тот сделал три выстрела и готовился сделать четвертый. Милиционер бросился к нему, преступник развернулся и хотел выстрелить в сотрудника ГАИ, но патрон заклинил, тогда он ударил милиционера рукояткой пистолета по голове, но тот все же сумел обезоружить и обезвредить преступника. Пострадавший молодой человек доставлен в больницу с тремя огнестрельными ранениями. Он перенес две операции и готовится к третьей, — рассказала Марченко.

Напомним, преступником оказался мужчина 58 лет, ранее судимый. На преступление он одел парик и  шапку. На допросе он признался, что заранее планировал убить человека. Сейчас выясняют, откуда у него оружие.

Журналисты поинтересовались, связано ли это преступление с одесским политиком Андреем Юсовым. В прессе были публикации, что киллер спутал соседа политика с ним самим. Но Алла Марченко подтвердить такую информацию отказалась, сославшись на тайну следствия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции