Новости Одессы и Одесской области

Одесские милиционеры взяли домушника «на горячем»

одесские милиционеры задержали домушникаМилиционеры охраны задержали и доставили в районное отделение милиции 32-летнего жителя Черкасской области, который среди белого дня пытался проникнуть в чужую квартиру.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. "Обчистить  хату" домушник не смог благодаря неравнодушию соседей и оперативных действий правоохранителей.

В одиннадцать часов дня на «спецлинию 102» позвонил гражданин с сообщением о том, что неизвестный мужчина пытается вскрыть двери соседской квартиры. Немедленно на место происшествия дежурным городского управления милиции был направлен ближайший мобильный наряд милиции Госохраны.

На место вызова группа задержания ГСО прибыла менее чем за три минуты. Как впоследствии сообщил милиционер наряда старший сержант милиции Андрей Мулико, неизвестный даже не заметил их приезда, так был занят своим делом — открыванием дверей.

— Получив сообщение о попытке проникновения в квартиру, не теряя ни минуты, — говорит ст. сержант милиции, — мы отправились по вызову. Соблюдая меры личной безопасности, бесшумно поднялись на этаж, где по предварительным данным находился злоумышленник. Застали его как раз за работой. Орудием его труда была отвертка, с помощью которой, он успел открутить ручку двери и снять один из наличников.

Заместитель начальника Управления Госохраны полковник милиции Игорь Шишименко от метил, что таких случаев множество. «Задержать вора «на горячем» при попытке проникновения довольно трудно, если квартира не оборудована охранной сигнализацией. Хорошо, что сосед в это время был дома и вовремя позвонил в милицию».

Сейчас выясняются все обстоятельства дела и причастность жителя Черкасской области к аналогичным преступлениям для вынесения соответствующего процессуального решения относительно его действий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции