Новости Одессы и Одесской области

Политолог: Яценюк с помощью налоговой провокации создал предпосылки для отстранения Кличко от выборов

Подозрения, что в ситуации с голосованием за поправки в Налоговый кодекс, со стороны «Батькивщины» была двойная игра, остаются до сих пор.

Такое мнение высказал политолог, председатель правления Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, пишут "Контракты".

«Несмотря на все заверения «Батькивщины» о фальсификации поправок, с точки зрения отношений в лагере оппозиции, ситуация как в том анекдоте — «похмелье прошло, но осадок остался». Подозрения, что со стороны этой политсилы была двойная игра, возникли сразу и остаются до сих пор, — отмечает политолог. — Даже тот факт, что ажиотаж возник не до, а после голосования, наводит на подозрения, что имела место скрытая координация действия между отдельными представителями «Батькивщины» и Партии Регионов. Общий интерес понятен – создать предпосылки для отстранения одного из потенциальных фаворитов избирательной кампании Виталия Кличко».

По мнению эксперта, давние разговоры о том, что внутри оппозиции ведется двойная игра и существует скрытая конкуренция, теперь приняли публичный характер.

Кроме того Фесенко выразил удивление, что оппозиция начала реагировать на ситуацию с поправками только после голосования.

«Но вот почему оппозиция своевременно не отреагировала на это? Тут также основания для подозрений. Очевидно, что те же нефракционные депутаты голосуют на свое усмотрение. Представим ситуацию – нефракционный депутат, симпатизирующий оппозиции, видит поправку от меньшинства. Конечно, он голосует за нее. По тому же голосованию Дония видно, что оппозиция не предостерегала нефракционных от голосования за этот законопроект», — добавил он.

Напомним, что вчера парламент принял Проекта Закона №2054а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налогов".

Несколько норм документа гласят, что в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине.

В УДАРе считают, что эта норма направлена против ее лидера Виталия Кличко, долгое время проживающего в Германии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции