Новости Одессы и Одесской области

Жители поселка Котовского требуют вернуть сквер (ФОТО)

Одесситы против церкви и салона красоты

Как уже писала  "Одесская жизнь", возле остановки "Марсельская" по проспекту Добровольского на месте небольшого сквера полным ходом развернулась стройка, с одной стороны, православной церкви, а с другой — развлекательного центра, включающего салон красоты, фитнес и так далее. Жители поселка Котовского высказались против этой застройки  и исписали строительные ограждения призывами: "Верните сквер".

Отметим, что хозяева развлекательного центра распространили через одесские СМИ информацию о незаконном строительстве со стороны церкви. Основание — решение исполнительного комитета Одесского горсовета №541, договор аренды ВВО 754466 от 12.10.2004 решение Одесского городского совета от 13.12.2012.

Однако, жителям близрасположенных домов не нравится идея застройки сквера кем бы то ни было.

Напомним, недавно местные жители вышли с пикетом и заявили свой протест по поводу строительства двух абсолютно различных по своей направленности и ненужных в зеленой зоне объектов.

— Я православная, но я против установки здесь церкви, ведь нам есть куда ходить, а уничтожать зеленую зону, которой итак у нас осталось мало — это безбожное кощунство, — заявила корреспонденту "Одесской жизни" одесситка Ольга Ч.

Скопировано с сайта http:/

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
злая злюка
злая злюка
11 лет назад

Полнейший бред… все «поселковые» знают, что там не сквер,а пустырь, на котором часто ставили цирк «шапито». А рядом через дорогу есть огромный парк возле «Звёздного» с детской площадкой.

Супер Серж
Супер Серж
11 лет назад

Я поселковый, барышня. Так вот — это сквер, там деревья, сосенки были… а теперь их не будет… Нафиг нам эти строения там? а? пройти негде… Я за, поддерживаю. Вообще там позже вклинилась политическая раскладка — свободовцы встали на сторону, как вы говорите, поселковых, а походу это стройка развлекалово которая — ООО «Добро» — регионалов, которые, кста, тож церкви строят, но видно шото с этой они не поделили…

Аноним
Аноним
11 лет назад

Супер Серж, Вам не сосенки нужны, Вы через этот «сквер» дорогу сокращаете, ведь так? Я часто ходила там с ребёнком. Так под теми сосенками обычно презервативы, Пьяные бомжи и мертвые коты валялись. Как по мне — пусть хоть что-то построят, это лучше, чем мусорник

Todd
Todd
11 лет назад

Я тоже поселковый и меня досмерти достали колокольные трезвоны под окном в выходные. У меня тяжелая и ответственная работа и если я не высплюсь — погибнут люди. Вот и решайте, что вам важнее….

Путин
Путин
11 лет назад

Количество храмов увеличивается, в то время как число верующих от поколения к поколению больше явно не становится. Средства, которые собираются потратить на столь бессмысленное строительство, могли бы на всяческие там ЖКХ пустить.
Да и не припомню я под соснами бомжей. Зато вид открывается красивый. Впрочем, кому что виднее.

Здравый Разум
Здравый Разум
10 лет назад

Причём колокольный звон!?Дебелизм!Там ещё церкви нет,а уже им звон её колоколов не нравится!))Пусть строят-людей спасают от нравственного упадка,а то действительно было место притонное для бомжей и всякой срани.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции