Новости Одессы и Одесской области

Строительство, ремонт и перепланировка. Интересные решения

Строительство, ремонт и перепланировка. Интересные решения

У каждой недвижимости свои плюсы и минусы. Однако выбирая смену жилья или приобретая новое, стоит обратить внимание на ряд модных сегодня тенденций предлагаемых строительными компаниями.

Везде живут! – говорил герой известного фильма. И в доставшихся от предков комнатушках средневековых зданий Львова, и в верандных домах Одессы, и в элитных новостроях, куда в связи с излишней этажностью с трудом доберутся службы спасения.

Новостройки. Сегодня для среднестатистического украинского покупателя это не коттеджи или таунхаусы, и даже не загородные особняки. В основе своей это 1-3х комнатные квартиры от http://schastliviy.com.ua в спальных районах больших городов, с площадью от 55 до 120 квадратных метров. Правильной планировки с одним балконом или лоджией.

Реконструкция. Чаще всего 4-х или 5-ти этажные здания постройки конца XIX, начала XX веков. В которых проводится замена внутренних балочных перекрытий. Осуществляется капремонт стен, крыши, перепланировка помещений укрепляется фундамент, выполняется замена лестниц и внутренних коммуникаций.

Нестандартными вариантами реконструкции старого жилого фонда можно назвать капремонты с перепланировкой выкупленных санаториев, общежитий, казарм и др. Кирпичных или панельных зданий 4-7 этажей постройки 1965-86 гг. прошлого века. А также перепрофилирования аналогичных построек нежилого типа (многоэтажных цехов швейных и других промышленных предприятий) под обустройство жилых домов гостиничного типа. С заменой всей внутренней инфраструктуры, прокладкой новых коммуникаций, утеплительными работами.

Вторым нестандартным решением реконструкции является переделка старых ведомственных малоквартирных домов с наращиванием этажности. Часто встречается в южных городах нашей страны.

3-й вариант реконструкции, на который пока не решились наши застройщики, это перестройка и укрепление кирпичными откосами хрущевок (на Бакинский манер). Иногда с увеличением этажности до 7-ми этажей и установкой внешнего лифта. Правда, таких домов в нашей стране единицы.

Классический ремонт. Пустующие или отселенные здания постройки ХХ века. Иногда почти завершенные недострои других современных строительных фирм, которые приводятся в порядок в соответствии к существующему или изначальному проекту, с заменой (установкой) окон, дверей, лифтов, внутренних коммуникаций.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nastolnyelampy
Nastolnyelampy
7 лет назад

Качественный источник освещения – это залог успешной продуктивной работы и комфортного отдыха. В современном мире значение настольных ламп в жизни каждого человека очень велико. Поэтому, перед тем, как купить настольную лампу в режиме онлайн sofitsvet.uaprom.net/g13604402-nastolnye-lampy , следует определить ее функциональную роль — украшение интерьера или удобное , правильное освещение комнаты.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции