Новости Одессы и Одесской области

Раздвижные ПВХ конструкции. Мода на надежность

Раздвижные ПВХ конструкции. Мода на надежность

В последние годы при остеклении лоджий в новых домах, замены окон и балконных дверей при переоборудовании старых советских многоэтажек, при замене остекления балконов (с дерева на ПВХ), стало модным устанавливать раздвижные металлопластиковые окна.

И это не случайно. Ведь их конструкция позволяет отлично сэкономить свободное пространство, особенно в летний период, когда при проветривании помещений не требуется выделять место под открытие рам, или убирать с пути их движения разнообразные предметы (к примеру, комнатные растения).

Раздвижные системы на gazda.ua отлично сочетаются как с идеей превращения узкой лоджии в полезное пространство, расширяющее жилую зону квартиры, так и с редизайном пространства при перестройке тесных «гостинок», в обилии появившихся на рынке после приватизации многочисленных заводских общежитий.

Частым заблуждением при выборе между классическими ПВХ окнами и раздвижными системами является утверждение, что раздвижные сильно продуваются. Это вымысел. При правильной установке раздвижного окна и корректной его эксплуатации разницы в герметичности, удержании тепла, гашении внешнего шума вы не найдете. Тем более что часто, для повышения уровня безопасности, в раздвижных окнах устанавливают триплекс, армированное или закаленное стекло. Кстати о безопасности.

Также распространенным заблуждением, является мнение, что установка раздвижных систем на нижних этажах небезопасна. Это тоже не соответствует действительности. Методы взлома (отжима) створок классического ПВХ окна не работают на раздвижных окнах. Этому препятствует и геометрия запирающей створки окна (массива двери), и невозможность правильного приложения усилия с внешней стороны механизма. К тому же, все раздвижные системы комплектуются специальными противовзломными ручками и грибовидными цапфами блокирующими отжим.

Компаниям установщикам часто приходится сталкиваться с заказчиками, желающими приобрести раздвижные системы для помещений требующих габаритного (многоэтажного) остекления частных домов, террас, зимних садов, клубов, конференц-залов. И здесь все преимущества раздвижных систем становятся еще более очевидными.

В отличие от классических ПВХ конструкций раздвижные могут использовать стеклопакеты большей площади (обычно за счет их ширины). Точные габариты рассчитываются по каждому отдельному случаю, однако напрямую привязаны к толщине и весу используемых стекол.

Раздвижные системы являются еще и самыми долговечными. Так как при правильном монтаже конструкции сохраняют правильную геометрию подвижных створок в течение десятков лет, избегая излишнего износа фурнитуры от свойственного распашным системам провисания.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции