Новости Одессы и Одесской области

Кухонная плита. Основные моменты в выборе модели

Кухонная плита. Основные моменты в выборе модели

Подбирая новую бытовую технику для кухни, мы хотим учесть все нюансы для обеспечения оптимального комфорта. Касается это и покупки самого, пожалуй, главного элемента – плиты.

Давайте пройдемся по основным моментам, касающимся ее выбора на http://www.electrolux.ua/продукция/приготовление/плиты/

В первую очередь вы должны определиться с моделью – автономная или встраиваемая. Если с первым классическим видом мы знакомы еще с советских времен, то встраиваемые плиты пришли в интерьер наших кухонь сравнительно недавно. Они состоят из 2-х элементов – варочной поверхности, которая может монтироваться в специальный мебельный шкаф и духовки.

Какой размер предпочтительнее? Стандартная ширина у обычных моделей кухонных плит – 76см, но если вас интересует более габаритный вариант, сейчас можно легко найти современные модели плит с шириной от 90 см и более.

Электрическая или газовая? В квартире все зависит от того типа коммуникаций, которые заведены в дом. Если же ни газ, ни электричество еще не подведены, вы вольны выбирать, опираясь на собственный вкус и, что немаловажно в условиях растущих в геометрической прогрессии тарифов, на максимальные возможности вашего бюджета, хотя сейчас очень сложно сказать, что из энергоносителей обойдется дешевле.

Самым практичным вариантом в данной ситуации была бы покупка плиты двойного розжига. Многофункциональная газово-электрическая плита позволит вам пользоваться преимуществами сразу двух видов.

Тип конфорок. Если в моделях газовых плит у вас практически отсутствует какая-либо альтернатива, то в электрических вы можете выбирать между стандартными спиральными конфорками, которые очень трудно очищать и цельным стеклокерамическим покрытием, мыть которое легко и просто.

 Можно отдать предпочтение плитам с индукционными конфорками, у них только два недостатка – они достаточно дороги и для приготовления пищи вам придется обзавестись специальной посудой.

 Количество и мощность конфорок вы также выбираете в индивидуальном порядке, учитывая интенсивность использования плиты в домашних условиях.

Сейчас есть также возможность выбрать модели с одной или двумя духовками. Под вторую, обычно меньшую по объему духовку производители начали переделывать отдел, ранее предназначавшийся для хранения кухонного инвентаря. Он идеально подойдет для приготовления пиццы или печенья.

Многофункциональная бытовая техника сейчас позволяет получать удовольствия от домашних забот. Множество дополнительных люксов дают вам возможность намного облегчить процесс приготовления пищи.

Конвекция позволит равномерно прогреть духовой шкаф, температурные датчики сигнализируют об окончании варки. Дорогие модели давно уже оснащены достаточно сложными электронными программами, которые практически полностью регулируют все процессы, уменьшая или увеличивая температуру конфорок и духовых шкафов, обеспечивая подогрев блюд к определенному времени и автоматически выключая плиту при завершении готовки. Да, такие модели стоят очень дорого, но согласитесь, комфорт, вряд ли можно оценить в денежном эквиваленте.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
7 лет назад

В наше время появилось очень много разнообразных ресурсов через которые можно покупать любую технику,но отличие между ними в основном в цене и качестве, вот именно по этому надо пользоваться только проверенными источниками. Мой выбор остановился на Соколе http://odessa.sokol.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции