Новости Одессы и Одесской области

Занимаемся творчеством с детьми

Занимаемся творчеством с детьми

Детские психологи абсолютно уверены, что заниматься творчеством со своим малышом можно уже с годовалого возраста. Творческие занятия развивают у детей фантазию и креативное мышление.

В таком процессе не может быть четких рамок или каких-либо серьезных запретов. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется по нраву вашему ребенку и будет способствовать развитию не только физическому, но и эмоциональному.

Для таких интересных занятий можно приобрести уже готовые наборы на сайте https://nosorog.net.ua/905-kartinki-iz-peska-i-blestok-dlya-detej или взять за основу классические виды творчества.

 Можно начать с рисования. Тем более на первых порах вам не понадобится дорогостоящий «инвентарь». Можно ограничиться цветными карандашами и бумагой или альбомом для раскрасок.

Лепить с ребенком тоже невероятно интересно, тем более что сейчас есть множество современных материалов, составляющих отличную альтернативу пластилину. Специальный пластик или глина помогут сохранить «скульптуры» намного дольше. Такие творческие сувениры из детства лучше всего сохранить, как и первые фото малыша.

 С маленькой принцессой можно заняться плетением или шитьем. Такая творческая деятельность научит ее терпению и усидчивости, разовьет моторику, чувство вкуса и цвета. Чтобы увлечь процессом, можно предложить пошить новые платья для кукол или изготовить мягкую игрушку – любимого мультяшного героя.

Мальчику обязательно понравится процесс конструирования и создания разнообразных моделей. Начиная от автомобиля и заканчивая целым городом на вашем рабочем столе.

 Для того чтобы творческие занятия были в радость для вашего малыша следует проводить их в игровой форме, причем никогда не заставляйте заниматься ребенка тем, что ему неинтересно и скучно. Родителям собственным примером нужно увлечь малыша. Рисуйте или лепите вместе с вашими детьми. На ранних этапах не нужно диктовать строгие правила или прививать техники того или иного процесса. Пусть малыш творит свободно, как подсказывает ему собственная фантазия. Занимаясь всем понемногу и наблюдая за ребенком, вам станет понятно, к какому виду творческих занятий склонно ваше чадо. Вот тогда можно начинать развивать талант в определенном направлении.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции