Новости Одессы и Одесской области

«Золотая» коммуналка: как вырастут тарифы

«Золотая» коммуналка: как вырастут тарифы

На сайте Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг опубликованы новые цены на тепло и горячую воду для населения. Эксперты предупреждают, что новые цены приведут только к дальнейшему обнищанию населения. Правда, в самой комиссии утверждают, что новые тарифы — пока только проект, дата повышения не установлена, а общественность и местные советы могут «давить на теплокоммунэнерго» и добиваться понижения цен.

Согласно проекту Нацкомиссии, для жителей Одессы и области стоимость тепла вырастет почти вдвое.

Напомним, что в Белгороде-Днестровском до сих пор действует двухставочный тариф. Условно-постоянная часть тарифа покрывает затраты на поддержание теплосетей в рабочем состоянии и распределяется между всеми подключенными потребителями города. Эта часть тарифа оплачивается ежемесячно в течение всего года и составит 28450,95 грн. в месяц (например, жители двухкомнатных квартир платят около 95 грн. ежемесячно). А условно-переменная составляющая тарифа покрывает стоимость энергоресурсов (газа, электричества), и оплачивается только в течение отопительного сезона (см. таблицу).

Услуги горячего водоснабжения Нацкомиссия планирует повысить для жителей Одессы до 67,09 грн. за 1 куб. м (при наличии полотенцесушителей — на несколько гривен дороже). В Черноморске стоимость 1 куб. м горячей воды составит 64,95 грн., а в Южном — 70,02 грн.

Правительство планирует повысить также тарифы на электроэнергию. В ближайшее время нас ждут два этапа повышения с 1 сентября 2016 года и с 1 марта 2017 года.

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
goodwin
goodwin
7 лет назад

чем выше цены на коммуналку,предметы первой необходимости, лекарства итд, тем ближе европа,
спешу вас поздравить по ценам вы обошли молдован ,так что одной ногой вы уже…в европе…

Одессит
Одессит
7 лет назад

Закончиться все тем, что люди не будут платить вообще. А когда придут забирать за долги квартиры, начнут отстреливаться…

Юрий
Юрий
7 лет назад

Живу в трехкомнатной.. потребление в месяц порядка 550 квт, ( дом не газифицирован),( больше- меньше такого нет.. сколько потратил) тариф 2,52 руб за киловатт.. зарплата около 40 тыс. и это на Дальнем Востоке..!!! Ребят, честное слово мне вас жаль..

Не майдаун
Не майдаун
7 лет назад

Юрий, жаль Вас. Жить на Дальнем востоке- жесть..

Юрий
Юрий
7 лет назад

А в чем жесть?? Широта Крыма- растет все… вплоть до арбузов и винограда.. океан, тайга.. до ближайших курортов- рукой подать.. вот только что нет под боком Европы. так и не сдалась она..

Олег
Олег
7 лет назад

У меня мама во Владивостоке родилась. Обязательно когда-нибудь надо посетить…

Олег
Олег
7 лет назад

Мда… 6000 км по прямой, 8000 — по дороге… Нелегко будет…

одесситу
одесситу
7 лет назад

отстреливались у нес один из 1000 и были посажены статьи не помню,а остальных выкинули на улицу как во всём цивилизованном мире-пользуешься -плати-там тоже люди и жрать хотят-а не платишь-ВОР.Коммунизм закончился Что не читали что подписывали,как лохи в банке?

голубой
голубой
7 лет назад

все познается в сравнении.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Чего сравнивать? Жить в Одессе- чистое здоровье, климат- мечта, город- сказка.
Из- за тарифов уезжать, что ли? Тарифы меняются, Одесса остается.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции