Новости Одессы и Одесской области

Авто. Наводим красоту

Авто. Наводим красоту

Ваша машина в многочисленных царапинах и сколах после аварии или ваше лакокрасочное покрытие повреждено вследствие вылетевшего из-под колес гравия? Такие внешние изъяны не только портят внешний вид вашего четырехколесного любимца. Это еще и предвестники больших проблем. Ведь на местах вмятин и сколов могут быстро появиться очаги коррозии, и если ситуацию пустить на самотек, в ближайшем будущем вас ждет капитальный ремонт кузова вашего автомобиля.

 Однако паниковать заранее не стоит, если сразу взяться за дело, больших неприятностей удастся избежать. Если вы объявили войну наружным повреждением автомобиля, самое время отправляться за нужными материалами.

 В данном случае вам понадобятся:

Абразивная полироль – состав, на ощупь напоминающий песок. Она точечно наносится на царапины, а потом  полировочной машиной со специальной насадкой, на которой также нанесена полироль, состав растирается по поврежденной поверхности. Абразивной полиролью удаляются крупные царапины, а сама поверхность становится гладкой и ровной. После обработки следует остатки полирующего средства удалить мягкой тряпкой или салфеткой.

 На крупные повреждения после соответствующей обработки кузова часто наносится многофункциональная краска по ржавчине, такая, например, как DUPLI-COLOR. Это средство борьбы с коррозией металла, а также грунт, эмаль и лак одновременно. Она легко и просто наносится и распределяется по поверхности, прекрасно защищает кузов от ржавчины и обладает высокой заполняющей способностью.

 При незначительных повреждениях можно эффективно использовать защитную полироль. Наносится она так же, как и абразивная и придает корпусу глянцевое сияние, восстанавливая лак.

 Последний штрих – применение защитной полироли, которая является прекрасным барьером для пыли и грязи и придает поверхности кузова блеск и эластичность. Раствор щедро наносится при помощи специальной насадки – губки.

Если все-таки вы опоздали с профилактикой, и ржавчина уже прочно обосновалась на кузове вашего автомобиля, вам нужно используя абразивный материал зачистить место коррозии, затем аккуратно зашпатлевать обезжиренную поверхность и уже после того, как шпатлевка затвердеет покрасить место ремонта, используя специальные автомобильные аэрозольные краски.

Теперь ваш автомобиль выглядит прекрасно и ему не будут страшны ни песок, ни грязь.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции