Новости Одессы и Одесской области

Одежда делового мужчины. Несколько штрихов к выбору идеального стиля

У современного делового человека не так уж много возможностей, подчеркивающих его индивидуальность, и в то же время не нарушающих принятых норм дресс-кода. Но стоит немного поработать над имиджем, и определенные детали гардероба, подобранные со вкусом и по правилам, создадут достойный образ.

Профессиональные стилисты отмечают, что сейчас к их услугам все чаще стали прибегать бизнесмены. Все давно уяснили одну нехитрую истину: по тому, как выглядит лицо фирмы, большинство судят и об успешности самой компании. Поэтому одежда делового джентльмена, включая носки и галстук, должна быть безупречна.

 Как же создать свой образ, быть элегантным и стильным? И где выбирать предметы гардероба? Что предлагает на сегодняшний день рынок модной одежды?

В первую очередь это огромное количество бутиков и брендов, в них представленных. А разобраться без посторонней помощи в коллекциях и модных направлениях очень сложно.

Начинать все же надо с выбора магазина – такого, где представлены подходящие вам по стилю и размеру вещи. Немаловажным фактором в выборе модного магазина является наличие в нем профессиональных продавцов-консультантов, которые всегда помогут советом и подберут подходящий вариант. Следует помнить, что в данном случае придется набраться терпения, грамотный подбор моделей – процесс кропотливый.

 Возможен вариант, когда ни в одном из магазинов одежды не получается найти ваш вариант гардероба. Однако не стоит отчаиваться. Можно пошить костюм на заказ. Множество разнообразных ателье предлагает такой вид услуг, тем более что понравившуюся вам брендовую вещь смогут пошить именно под вас, учитывая особенности фигуры и ваши пожелания.

Немаловажными деталями в деловом гардеробе являются кожаные аксессуары и обувь. В принципе, выбрать подходящий вариант по размеру и цвету не составит особого труда. В любом обувном бутике сейчас представлены модели всех стилей и направлений. Если же вы хотите получить идеально сидящую обувь из тех материалов, которые вы выберете сами, можно заказать индивидуальный пошив у профессионального мастера. Вложенные средства себя целиком и полностью оправдают. В конечном итоге вы получите отличное качество и уникальную модель. В данном случае придется подождать – качественная обувь изготавливается достаточно долго, окончательной примерки можно ожидать несколько месяцев.

Сейчас мы поговорим о классическом варианте вашего гардероба. Это направление никогда не теряет актуальности. Но оно имеет свои законы.
Главными составляющими классического стиля являются строгий костюм, мягких пастельных тонов рубашка с галстуком, подходящим ей по тону, можно с ненавязчивым, едва различимым рисунком.

 И в довершении всего – обувь. Здесь предпочтение отдается не количеству, а качеству. Если вы придерживаетесь только классического стиля в одежде, то будет достаточно 3-4 пар. В данном случае предпочтение отдается черному цвету. Он идеально сочетается с деловыми костюмами темных тонов. Одна из пар может быть коричневого цвета – для неформальных встреч и неофициальных мероприятий.

Конечно же, всему набору одежды и обуви требуется постоянный уход, чтобы ваш деловой костюм всегда выглядел идеально.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции