Новости Одессы и Одесской области

Филип Моррис Украина предложила одесским студентам стажировку и работу

Филип Моррис Украина предложила одесским студентам стажировку и работу

Компания обеспечивает своим сотрудникам не только конкурентную зарплату и полный социальный пакет, но и возможность профессионального развития и построения международной карьеры.

Где начать карьеру? Этот вопрос волнует каждого одесского студента-старшекурсника. Многим хотелось бы работать в серьезной международной компании. Ведь это означает приличную зарплату, социальные гарантии и возможность для развития и построения карьеры.

У студентов одесских ВУЗов появилась такая возможность. Представители компании Филип Моррис Украина (ФМУ) рассказали студентам Одесского национального экономического университета о возможностях трудоустройства в этой крупной международной компании.

«Если Вы целеустремленный, амбициозный, смелый и честный человек, присоединяйтесь к нашей команде», – советует директор Одесского филиала компании Филип Моррис Украина Алексей Набеда.

директор Одесского филиала компании Филип Моррис Украина Алексей Набеда и руководитель проекта по развитию регионов ФМУ Геннадий Дзюбенко.Начать карьеру в компании можно с участия в программе стажировки. К участию приглашают студентов 4-5 курса или выпускников, которые закончили ВУЗ не более 12 месяцев тому назад.  «У нас есть две программы по развитию молодых специалистов – ASPIRE!и SMARTSTART. Молодым специалистам предлагают пройти стажировку и получить работу. Мы хотим видеть активных, целеустремленных, грамотных, заинтересованных людей», — объясняет руководитель проекта по развитию регионов ФМУ Геннадий Дзюбенко.

Стажировка ASPIRE! в отделе продаж проходит летом и предполагает частичную занятость. Каждый стажер работает в паре с опытным специалистом по обеспечению сбыта, выполняет задания в области продаж и получает за свой труд  вознаграждение. Процесс отбора начнется с марта 2013 года, но уже сейчас можно отправлять резюме. На сегодняшний день в программе приняло участие 78 студентов из разных городов Украины, и 7 из них уже стали сотрудниками компании.

Своими впечатлениями о стажировке поделилась студентка Одесского национального экономического университета Анжелика Кохан: «Этим летом я принимала участие в стажировке ASPIRE! Мы получили ценный опыт в сфере продаж, прошли  различные тренинги и провели исследования, делали презентацию. Сотрудники компании – открытые люди, всегда готовые поделиться опытом и помочь при первой необходимости».

Программа SMARTSTART проходит в Киеве и на Харьковской табачной фабрике с июля по декабрь. Летом студент может выбрать полную или частичную занятость, осенью частичная занятость помогает студентам успешно совмещать стажировку с учебой. Стажеры  выбирают отдел, в котором хотят приобрести опыт, и выполняют там ряд проектов, важных как для отдела, так и для всего бизнеса. По программе SMARTSTART проходили стажировку 10 человек в Киеве и 5 в Харькове, двое из них уже получили работу в компании.

Как вариант, можно стать постоянным сотрудником компании, пройдя конкурс на должность специалиста по обеспечению сбыта. Например, в одесском филиале сейчас открыты три вакансии. Успешный кандидат должен иметь как минимум диплом бакалавра, водительское удостоверение категории «В», желателен также опыт работы в сфере продаж. Дополнительным преимуществом будет знание английского языка.

«Без английского языка вы также можете добиться определенного успеха, но наступит момент, когда без него вы не сможете расти дальше, – объяснил Алексей Набеда. – Тем более, в нашей компании многие сотрудники – иностранцы. Даже программное обеспечение на рабочих компьютерах – на английском».

Каждый специалист по обеспечению сбыта продукции, кроме конкурентной зарплаты, также получает полный социальный пакет – медицинскую страховку, компенсацию затрат на питание, отдых и занятия спортом, мобильный телефон, ноутбук и служебный автомобиль.

Важно и то, что ФМУ – это международная компания. А значит, у ее сотрудников есть возможность делать карьеру не только в Украине, но и за рубежом.

Ознакомиться со всеми вакансиями можно на интернет-странице компании Филип Моррис Украина на портале www.rabota.ua.

В ФМУ сейчас работает более 1300 сотрудников. По результатам 2011 г., компания вошла в тройку крупнейших налогоплательщиков Украины. За время работы в  нашей стране, Филип Моррис Украина инвестировала в производство и складские помещения более 2 млрд. гривен.

Автор: Руслан Михайлов


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции