Новости Одессы и Одесской области

На 7-м километре новое руководство

В нынешнем году Одесса стала полнится слухами о продаже гиганта. Версии назывались самые разные — от перехода к российским структурам, владевшим московским Черкизовским рынком, до донецких олигархов. Источники «Одесской жизни» поведали, что на рынке еще весной сменилось руководство.

Новым гендиректором стала экономист Валентина Баланина, которая имеет огромный опыт в топ-менеджменте. На нее, как организатора, возлагают большие надежды  Ведь предприятие нуждается в серьезной модернизации.
— Мы уже неоднократно слышали, что будут стоить торговые павильоны и магазины, чтобы люди не стояли на холоде, — поделилась предприниматель Ирина Б. — Конечно, мы понимаем, что нам влетит это в копейку, но, с другой стороны, что-то давно пора менять и приводить рынок в божеский вид.
Подтвердили эту информацию информацию и в администрации рынка.
— Нет ничего удивительного в том, что учредители рынка решили нанять опытного специалиста, компетентного в экономических вопросах, — отметил заместитель директора промрынка «Авангард» Анатолий Берладин. — Нынешний руководитель — женщина, но по этическими соображениям я не стану называть ее фамилию. Она управляет рынком, опираясь на знания экономических законов и стратегий.
По информации источников «ОЖ», сменился и состав учредителей ООО «Промтоварный рынок». Часть уставного фонда попала под контроль структур близких к нардепу из Донецка Юрию Иванющенко.
Перемены были обусловлены, как ранее сообщали СМИ, болезнью одного из учредителей  «7-го» Виктора Добрянского, которому уже 74 года.
В то же время, эксперты утверждают, что ситуация на рынке за последние полгода существенно не изменилась.
— Мы работаем в прежнем режиме, — заверил  председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко. — Никаких изменений не было, нас больше пугают изменения в налоговом законодательстве, которые так пугают предпринимателей.

 Полную версию материала о событиях на 7-м километре читайте в среду на страницах газеты "Одесская жизнь". 

Валерий ПАВЛОВ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции