Новости Одессы и Одесской области

Россия приостановила действие зернового корридора для морских портов Украины

Россия приостановила действие зернового корридора для морских портов Украины

Черноморский зерновой коридор раз приостановлен российской федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил.

С 26 апреля приостановлено действие зерновго корридора в Черном море. Део в том, что за день до этого в Совместном Координационном Центре в Стамбуле представители россии отказались согласовывать движение судов в/из морских портов Украины по гуманитарному коридору, действующему в рамках Черноморской Инициативы.

В результате четыре судна, в том числе судно AKDENIZ-M, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН для доставки пшеницы в Эфиопию, пока не смогли покинуть порты Черноморск, Одесса и Южный. Судно – балкер BELLA JUDI — ожидает разрешения возле дельты Дуная, чтобы отправиться к одесскому побережью.

Также одно судно ожидает прохода в порт Одессы в районе Сулины.

балкер

«Кроме того, утром сетью стала распространяться ложная информация о якобы запрете Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины движения торговых судов в рамках зерновой инициативы из/в порты Большой Одессы. Такая информация абсолютно не соответствует действительности», — заверили в Военно-Морских силах ВСУ.

По данным ООН, зерновым коридором из украинских портов на 25 апреля отправлено:

Фото: Укринформ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции