Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 6 по 12 ноября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 6 по 12 ноября

Кому положен бесплатный проезд, как наладить рацион, чтобы испытывать меньше стресса, как помочь ребенку справиться с травлей — эти и другие интересности в новом дайджесте.

Мы сделали для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами. Вдруг вы ее пропустили?

Помощь ВСУ

  • Как справиться с трудностями: секрет от одесской волонтерки

Ищите, чтобы помогло вам легче переносить трудные периоды в жизни и избавиться от ощущения, что время уходит зря? Волонтерка Юлия Федорова точно нашла свой рецепт: с началом войны она организовала чат взаимопомощи на телеграм-канале «7.40», а впоследствии и благотворительный фонд «Тримай». Узнайте больше о том, как фонд помогает ВСУ и переселенцам, а также как к этой помощи могут присоединиться одесситы.

Полезные и здоровые привычки

  • Снимаем стресс: что нужно есть, а от чего лучше отказаться

Вы тоже тянетесь к шоколадке или лишнему печенью во время сильных переживаний? Возможно, вы переосмыслите эту привычку после прочтения нашей статьи, ведь там рассказывается, какие продукты могут помочь справиться со стрессом, а какие наоборот — его только усилят. А каким вышел ваш рацион?

Стильные советы

  • Готовимся к зиме: если вы все время мерзнете — этот аксессуар для вас

Пускай вас не вводит в заблуждение относительно теплая одесская погода, ведь уже середина ноября, а значит скоро будет похолодание. Если вы еще не закончили к этому моменту все приготовления к зиме, то пора ускоряться. Например, убедиться, что ваше горло надежно защищено от холода.

Для детей

  • Переиздание учебников по истории: как не травмировать детей информацией о войне

Как разговаривать с детьми про войну? На что обращать внимание и какие примеры приводить, чтобы дети могли понять столь сложную тему? Разбираемся вместе с учителем истории.

  • Буллинг и травля в одесских школах: как им противодействуют

Вам кажется, что ребенка обижают одноклассники или даже учителя? Буллинг — это не та проблема, где дети могут справиться сами, здесь обязательно понадобиться вмешательство взрослого. Узнайте из нашего материала, как это сделать правильно.

Льготы

  • Кто имеет право на бесплатный проезд в маршрутках?

Несмотря на то, что в Украине существует категория граждан, которым полагается бесплатный проезд общественным транспортом, их попытки воспользоваться своим правом довольно часто заканчиваются конфликтом с водителем маршрутки. Читайте, как доказать, что закон на вашей стороне.

  • Какие льготы положены детям военных в Украине

Важно знать свои права, еще важнее — знать права наших детей!

Что послушать?

  • Семь раз, когда об Одессе пели на украинском, и это было круто

А в заключение предлагаем небольшую музыкальную паузу. Думаете, что об Одессе нет ни одной украинской песни, кроме переведенного «У  Черного моря»? А вот держите 7 песен и одну мелодию, которые посвятили нашему городу!

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции