Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 16 по 22 октября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 16 по 22 октября

Мы сделали для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами и интересными фактами из жизни Одессы. Вдруг вы ее пропустили?

Хотите быть в курсе наших полезных материалов, но не успеваете за обновлениями? Предлагаем подборку статей за прошлую неделю, в которых вы найдете интересную и полезную информацию!

Полезные советы покупателям

  • «Нет сдачи»: вправе ли кассир супермаркета отказаться брать крупные купюры?

Кто сталкивался с ситуацией, когда в одной руке — полная корзинка продуктов, в другой — крупная купюра (вот нет другой, и карточки тоже), время поджимает, очередь из таких же спешащих людей дышит в спину, а кассир заявляет: «У меня нет сдачи, идите меняйте где хотите»? Читайте разъяснения экспертов, за кем в данной ситуации правда и как поступить.

Идеи для дома

  • Как согреться дома без отопления: 12 полезных лайфхаков 

Вот в Одессе и настал тот самый «чудесный» период, когда отопление еще не включили, а в квартире уже холоднее, чем на улице. Хорошо, что люди всегда охотно делятся проверенными секретами «как согреться»! Вот и мы составили подборку из таких советов: возможно именно в ней вы найдете решение, которое сделает ваш день теплее, а настроение лучше.

Полезные гаджеты

  • Готовимся к зиме: чем запасаться, чтобы пережить блэкауты

Этой зимой ожидаются более серьезные отключения света и перебои с подачей отопления, чем были тот же период годом ранее. Но время подготовиться еще есть! Проверьте составленный нами список — с этими гаджетами вы сможете обеспечить себя светом, горячей едой и интернетом даже во время самого долгого блэкаута. 

Финансовая грамотность

  • Как воруют деньги с банковских карт украинцев и как себя обезопасить

К сожалению, люди довольно часто сами дают мошенникам информацию, благодаря которой они крадут деньги с карточек. Уж больно преступники изобретательны: знают, как втереться в доверие и на какие больные темы надавить. Поэтому не будет лишним еще раз почитать про самые распространенные мошеннические схемы, основные правила информационной гигиены, а также стоит ли ждать помощь от банка. 

  • Субсидия: как правильно подать документы и не получить отказ при назначении

Если вам положена жилищная субсидия — внимательно изучите, что необходимо для ее оформления, пока не пришли первые платежки за тепло и не пришлось пить по этому поводу капли. Поэтому сохраняйте себе правила подачи документов, где и как это можно сделать, а также телефоны горячих линий. Учтите, что ошибки в документах — повод отказать вам в помощи!

Сервисы по доставке

  • Во сколько обойдется отправить посылку из Украины в другую страну?

Дети пишут из Европы: «Мама, скорее высылай мои теплые вещи»? Вы планируете послать переехавшим родным и друзьям подарки к праздникам? Тогда ознакомьтесь с обновленными тарифами на международные отправки от Укрпочты и Новой Почты. 

Интересные факты из жизни Одессы

  • «Дом енота»: одесситка создала приют для диких и хищных животных

Все началось с енотихи Лизы, от которой отказалась хозяйка — Светлана просто не смогла пройти мимо такого милого создания. А где один енот — там и два, а где два енота… В общем, сейчас у одесситки живет ну очень много енотов (спорим, вы не угадаете сколько именно), а также ежиков, белочек, птиц и других зверьков. У каждого питомца — своя трогательная история, которая не оставит вас равнодушными.

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Источник фото: canva.com

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции