Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 30 октября по 5 ноября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 30 октября по 5 ноября

Почему приходит третья платежка за газ, как экономить на продуктах не теряя в качестве питания, как избавиться от катышков на одежде — эти и другие интересности в новом дайджесте.

Мы сделали для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами и интересными фактами из истории Одессы. Вдруг вы ее пропустили?

Полезные советы покупателям

  • Как экономить на продуктах и питаться полноценно

Не пугайтесь, никто не советует переходить вам на скучные пресные кашки. Недорогой рацион — не обязательно бедный или вредный. Просто если к процессу покупок подходить систематически, пользоваться продуктовыми лайфхаками и полезными мобильными приложениями, то вы сами удивитесь, сколько денег в итоге сможете сэкономить! Поэтому читайте про все фишки в нашем материале.

Жилищно-коммунальные услуги в Одессе

  • Украинцы начали получать три платежки за газ — что это значит

Мало нам было две платежки за газ, так стали присылать еще и третью? Это вообще законно? Если вдруг вам тоже пришла такая, то не спешите нервничать сразу — прочитайте для начала, какой именно тариф туда включается. Все равно ведь будете нервничать от вида трех платежек за газ, но так хоть с полным пониманием происходящего.   

Бытовые лайфхаки

  • Что можно очистить зубной пастой кроме зубов?

Зубная паста — это не только здоровье и чистота у нас во рту, это как минимум 6 способов убрать пятна с самых разнообразных поверхностей. Не спешите покупать дорогие чистящие средства: возможно, с вашей проблемой легко справится обычная зубная паста. 

  • Катышки на одежде: 5 простых способов от них избавиться

Вы надели вещь несколько раз, а она уже местами вся в свалявшихся комках? Не спешите только из-за этого разжаловать новые штаны или свитер до домашних или дачных вещей. Хоть катышки сильно портят внешний вид любой одежды, однако с ними можно легко справиться, да так, что не останется и следа! 

Интересные факты из жизни Одессы

  • Черное море: чем оно уникально и что ему грозит

А вы знали, что именно Черное море считается рекордсменом по количеству имен? За всю историю их было порядка 20 штук! Если нет, то скорее читайте наш материал к Международному дню Черного моря: вы узнаете мифы, легенды и малоизвестные, но очень интересные факты о главном природном богатстве Одессы.

История Украины

  • Уничтожали украинский язык: как это было на протяжении 400 лет? (видео)

Языковой вопрос — не та тема, которую стоит обсуждать без крепких аргументов и знания фактов. Поэтому предлагаем вам краткий экскурс в историю того, как украинский язык запрещали 4 века подряд. А если нет времени читать — послушайте видеоролик! 

Что посмотреть вечером?

  • Украинское кино: фильмы 2022-2023 годов, которые стоит посмотреть

Если вы все собираетесь приступить к знакомству с украинскими фильмами, но никак не решитесь, то мы подготовили для вас список, с которым можно начать. В нем — только новинки 2022-2023 годов, которые презентовали на крупнейших кинофестивалях Америки и Европы, а некоторые даже отобрали, чтобы побороться за «Оскар»!

  • Украинская анимация: топ-13 мультфильмов, которые стоит посмотреть

Про детский досуг тоже не забываем! Хотите, чтобы ребенок смотрел больше украинских мультфильмов? Проверьте наш топ — может, вы что-то оттуда не видели?

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Источник фото: canva.com

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции