Новости Одессы и Одесской области

Готовимся к зиме: если вы все время мерзнете – этот аксессуар для вас

Готовимся к зиме: если вы все время мерзнете – этот аксессуар для вас

Еще немного – и нам понадобятся не только теплые куртки и пуховики, но и шапки и шарфы. А, впрочем, последние любят и охотно носят далеко не все. В то же время есть прекрасный зимний аксессуар, который позволит как носить свитера без горловины, так и отказаться от шарфа и шапки, но при этом защититься от холода и ветра и не мерзнуть.

Да, шарф идет не всем, поскольку часто создает нежелательный объем. А вот манишка – а сегодня речь пойдет именно о ней – может стать для кого-то идеальным зимним аксессуаром, который, к тому же, снова в моде.

Манишка: что это такое?

Манишка – своеобразный съемный воротник-жилет, который надевается через голову. Он имеет высокую горловину и в некоторых случаях капюшон.

Манишки разные

Манишки бывают разные

Манишка под куртку

Несмотря на то что особую популярность манишки приобрели в последние несколько сезонов, они были придуманы еще в XVI веке в Венеции. Именно тогда среди знатных дам стало модным носить платья с глубокими вырезами, которые они, чтобы не замерзнуть в плохую погоду, прикрывали такими «съемными воротниками». В то время манишки были максимально нарядными – их украшали вышивкой, драгоценными камнями и другими эффектными деталями.

Современные манишки выглядят либо как высокие воротники, либо как жилетки, но без швов по бокам. Некоторые дизайнеры дополняют их молниями или пуговицами. Они могут быть сделаны из кашемира, а также из смеси шерсти и хлопка.

Стильная манишка

Манишка с капюшоном

Манишка с капюшоном может стать прекрасным вариантом для курток без капюшона

Манишки разные

Выбирая манишку, обратите внимание на качество материала – он должен быть приятным на ощупь, неколючим и довольно плотным, чтобы согревать даже в сильные морозы.

Читайте также: Выбираем головной убор: как узнать, какая шапка вам идет?

Как носить манишку?

Носить манишку можно двумя разными способами:

  • ее можно сочетать с пальто, курткой, пуховиком, дубленкой и любой другой верхней одеждой, которую вам не хочется прятать под длинными шарфами. Манишка с капюшоном идеально подойдет под зимнее кашемировое пальто;
  • манишка также идеально подойдет и для образов в помещении. В этом случае гармоничной парой для них будут однотонные рубашки, водолазки, оверсайз-жакеты и, конечно, платья. Также манишку можно носить как свитер, но без рукавов.

Манишка под платье

Манишка прекрасно подойдет для тех, кто носит свитера с круглой горловиной или V-образным вырезом, чтобы защитить горло и не использовать шарф.

Манишка вязаная

Манишку можно связать своими руками

Вязаная манишка с пуговицами

Если вы хотите, чтобы наряд выглядел более строго, сделайте выбор в пользу однотонных вариантов приглушенных оттенков, а в случае, если вам, наоборот, не хватает ярких деталей, обратите внимание на модели с принтами, вставками из кожи или с люрексом.

Статья по теме: Как не замерзнуть на улице: теплые лайфхаки

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции