Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 23 по 29 октября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 23 по 29 октября

Как обменять испорченные деньги, сэкономить на коммуналке этой зимой и выбрать полезное занятие для ребенка — эти и другие интересности в новом дайджесте.

Мы сделали для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами и интересными фактами из истории Одессы. Вдруг вы ее пропустили?

Финансовая грамотность

  • Что делать если терминал не принимает купюры и как обменять поврежденные гривны

Постирали джинсы вместе с деньгами в кармане? Собака зажевала двухсотку? Терминал упорно выплевывает купюру, которую вы всунули уже всеми возможными способами? Читайте подробную инструкцию от Нацбанка, как поступать в таких ситуациях, чтобы спасти свои деньги. 

Обучение и саморазвитие

  • Куда отдать ребенка: секции и кружки для детей в Одессе 

Все родители порой переживают, что если не занять ребенка внеклассными кружками в должной мере, то он обязательно увязнет в компьютере или телефоне. Но и сильно перегружать его тоже не хочется: какая будет польза от занятий, если они не приносят удовольствие? Так как не ошибиться с выбором? Первым делом — спрашиваем ребенка, что хочется ему. Вторым — читаем о пользе того или иного направления, а следом — читаем отзывы. Последние два пункта мы как раз рассмотрели в нашем материале. 

Полезные советы покупателям

  • Почему нужно забирать чеки из магазина

Оказывается простой чек, который многие из нас просто оставляют на кассе, может хранить нашу личную информацию и стать инструментов для мошенников! Так что, стоит их все хранить? Даже после покупки одной пачки молока? Разбираемся!

Полезные гаджеты

  • Что может случиться, если оставить зарядку в розетке: развенчиваем основные мифы

Хорошие новости: если вы вдруг вспомнили, что оставили зарядку в розетке, то не надо срываться со встречи и нестись домой, чтобы ее вытащить. Плохая новость: все равно лучше ее там не оставлять, потому что последствия могут быть печальные.  

Жилищно-коммунальные услуги в Одессе

  • Как сэкономить на оплате за отопление и газ жильцам многоквартирных домов: пошаговая инструкция

Мысль, что скоро начнут приходить платежки за отопление, приносит боль? Не спешите отчаиваться! В Украине заработала программа «ЭНЕРГОДОМ», благодаря которой жильцы многоквартирных домов смогут сэкономить на коммуналке. Если хотите в ней участвовать — внимательно изучите нашу пошаговую инструкцию! 

Интересные факты из истории Одессы

  • Как 175 лет назад Одесса поддержала Тараса Шевченко 

А вы тоже сталкивались с людьми, которые на полном серьезе заявляют: «И что Шевченка связывает с Одессой?» Держите аргумент!     

Полезные и здоровые привычки 

  • Как не замерзнуть на улице: теплые лайфхаки

Погода радует, и вы до сих пор ходите на пляж? Пусть теплые сентябрь с октябрем не ослабляют вашу бдительность: вы находитесь в Одессе, где из года в год зима приходит неожиданно, когда из купальника приходится переодеваться сразу в шубу. И чтобы подобный переход дался легче, прочтите лайфхаки по утеплению уже сейчас. 

БОНУС

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Источник фото: canva.com

 

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции