Новости Одессы и Одесской области

Обладминистрация обещает сохранить озеро в Крыжановке

Обладминистрация обещает сохранить озеро в Крыжановке

КрыжановкаСтроительные работы, которые проводят на территории «18 квартала» Крыжановки – законны. Об этом сообщила начальник управления градостроительства Одесской ОГА Надежда Беленко.

Через месяц после скандала вокруг «берегоукрепительных» работ на озере в Крыжановке в обладминистрации рассказали о том, что на самом деле происходит в селе.

По словам Надежды Беленко, в детальный план территории Крыжановки внесены изменения, согласно которым в пределах 18-го квартала вскоре вырастет новая начальная школа, стадион и детский сад. При этом озеро будет сохранено, а территорию вокруг него благоустроят. Строительство должно закончиться через два года.

Чиновница также рассказала, что сельский совет принял решение разработать проект внесения изменений в план территории Крыжановки, согласно которому и должны быть построены объекты социальной инфраструктуры. Авторы проекта предъявили все необходимые документы, соответствующие службы дали положительные заключения.

КрыжановкаТем не менее, общественность была взволнована, — в июле соцсети всколыхнуло сообщение о том, что в это озеро неизвестные КАМАЗами вывозят землю. На странице «Правого сектора Одесса» писали, что представители неизвестной строительной фирмы пытались уничтожить озеро и забрать под строительные работы участок земли, где раньше находилась детская рекреационная зона.

По мнению представителей одесского "Правого сектора", община же хочет, чтобы на этой территории был установлен сквер памяти Амины Окуевой (она жила в доме неподалеку) и женщин, погибших во время войны на Донбассе.

Фото: со страницы "Правый сектор Одесса", пресс-служба Одесской ОГА.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
5 лет назад

Какое озеро? В 90-е годы рядом коровник был водили поить коров, лужа была, лужа и осталась. 2000-х пытались мальков запустить и никакой живости нет, никто даже не купается, чистое болото с камышами.

Андрей
Андрей
5 лет назад

Для жителей этого района,это озеро является изюминкой,мы гуляем там с детьми,(Марина а вы пойдёте гулять с детьми на болото? — нет слов…)
Жители этого района хотят сохранить озеро для своих детей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции