Новости Одессы и Одесской области

Авторы первого украинского техно-фентези фильма занялись пропагандой энергетической безопасности

Авторы первого украинского техно-фентези фильма занялись пропагандой энергетической безопасности

Творческая команда фильма «Бобот и энергия Вселенной» совместно с национальной компанией «Укрэнерго» собрали в Затоке детей энергетиков, чтобы в образовательно-развлекательной форме поведать им о реальных проблемах планеты, которые в фантастической форме были переосмыслены в фильме.

Обещают, что этот первый детский украинский фильм в жанре техно-фэнтези будет с большим количеством высокотехнологичных спецэффектов – примерно, 50% экранного времени. По сюжету на Землю нападают пришельцы-мусорщики, которые питаются энергией. Главный герой — Вадик, заводит дружбу с трансформаторной будкой «Боботом» и общается с ней при помощи гаджетов и заколдованного ворона. Преодолев все испытания, они попытаются предотвратить мировую катастрофу. Все съемки и обработка видеоматериалов происходят в Украине.

Для детей команда «Бобота» провела мастер-классы по актёрскому мастерству, гриму, созданию костюмов и видеосъемке, а также специалисты «Укрэнерго» организовали познавательные занятия.

«Мы хотим, чтобы этот проект обогатил знания детей и подростков об энергии, энергетике и энергетической безопасности в нашей жизни. Также у нас есть уникальная возможность донести им эту информацию с помощью фильма и всего, с чем он связан», — рассказал заместитель директора «Укрэнерго» Михаил Бно-Айриян.

 

Фото автора, постер с сайта kino-teatr.ua.

Артём Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции