Новости Одессы и Одесской области

Одесситы съели полтонны шоколадно-прянично-орехового «одесского времени» (ФОТО)

Одесситы съели полтонны шоколадно-прянично-орехового «одесского времени» (ФОТО)

Круглый торт в форме часов возле памятника ДюкуВ первый день Нового года у памятника Дюку наблюдалось необычайное оживление. Создавалось впечатление, что все, кто встречал Новый год на Думской, плюс те, кто просто вышел прогуляться 1 января, общим потоком перебрались к павильону «Пряничные сказки». Люди заглядывали в окна, и любопытство их было не случайным: там готовился к выносу огромный шоколадно-прянично-ореховый торт.

И вот, наконец, сладкое чудо, вес которого составляет, как рассказала нам ответственная городского проекта «Пряничные сказки» Оксана Бубликова, не менее полтонны, был торжественно вынесен и установлен под углом 45 градусов у памятника Дюку.

Сфотографировать круглый торт в форме часов пытались даже очень пожилые люди, наблюдалось небывалое оживление и более чем оживленные споры: каждый пытался «пробиться» к очередному одесскому сладкому гиганту, чтобы запечатлеть и его, и, конечно же, себя на его фоне.

Торт приводили в «товарный вид» уже на глазах у публики, особенный ажиотаж вызвал процесс установки стрелок на торте-часах.

— Девиз нашего новогоднего торта «Время идет — Одесса остается», — рассказывает Оксана Бубликова, и добавляет, что торт будет не просто разрезан и роздан всем, кто побывал в это время у памятника Дюку, а и уложен в специально приготовленные красивые коробочки с изображением якоря.

Круглый торт в форме часов возле памятника ДюкуОксана еще добавляет, что такой торт не только огромен, но и еще и очень «вынослив»: у него большой срок хранения.

Готовилось это сладкое чудо примерно неделю, а съеден будет очень быстро. Многие по этому поводу даже выражали сожаление: торт украшен своеобразно: в нем исторические «картинки» сочетаются с современностью, а сам он выглядит не столько как кулинарное изделие, а, скорее, как некий современный арт-объект.

Оксана Чигиринская

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции