Новости Одессы и Одесской области

Бесплатной медпомощи не будет?

Бесплатной медпомощи не будет?

Народный депутат Александр ВилкулВерховная Рада приняла в первом чтении один из законопроектов о медицинской реформе. А это значит, что грядут кардинальные изменения в этой сфере. Готовы ли мы к ним?

Цена такой «реформы» может быть очень высока – рост смертности, заболеваемости, нарастание эпидемической напряженности. Об этом говорит народный депутат Александр Вилкул.

В медицинской сфере у нас, безусловно, есть проблемы —  необходимость покупать медикаменты, взятки врачам и многое другое. В то же время если человек, который не может заплатить, сегодня попадает в больницу, то помощь хоть в каком-то виде, но оказывается.

Народный депутат опасается, что с принятием медицинской реформы даже экстренная помощь в реальной жизни не будет бесплатной, поскольку финансирование из госбюджета на приобретение лекарств уже третий год не увеличивается, а стоимость медикаментов за это время повысилась в разы.

— Надо искать механизм, как увеличить финансирование, в том числе – через введение обязательной страховой медицины за счет работодателя. А не просто уничтожать то, что пусть и недофинансированное, но есть, — считает Александр Вилкул.

Виталий Ярославцев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции