Новости Одессы и Одесской области

Делом о нападении на одесскую общественницу занялась полиция (ФОТО, ВИДЕО)

Делом о нападении на одесскую общественницу занялась полиция (ФОТО, ВИДЕО)

Нападение на Светлану ПодпалуюРезонансным делом о нападении на известную одесскую общественницу Светлану Подпалую занялась полиция. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк.

Так, по словам Форостяка, правоохранители проводят неотложные следственные действия по признакам ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений). Оперативники занимаются изъятием видео с камер, которые были установлены в районе, где произошло нападение.

По словам самой Подпалой и ее соратника эколога-общественника Владислава Балинского, женщину поджидали двое на углу ул. Кузнечной и Тираспольской в 13:30-14:00. Один остался рядом с заведенным мопедом, а второй долговязый, светловолосый с короткой стрижкой и светлыми глазами сначала окликнул женщину, затем схватил за руку, развернул к себе и брызнул общественнице баллончиком в лицо. После этого парень затащил Подпалую в угол под арку и стал бить кулаками по лицу.

После того как женщина упала, злоумышленник подбежал и запрыгнул на мопед к своему товарищу и оба скрылись. Никакие вещи у Светланы Подпалой похищены не были.

В результате нападения женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части, а также обширную гематому. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что неизвестные совершили нападение на одесскую общественницу Светлану Подпалую. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции